Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » TORNEO CICLISTICO DEL PIOVESE A SAONARA

TORNEO CICLISTICO DEL PIOVESE A SAONARA

TORNEO CICLISTICO DEL PIOVESE A SAONARA - MASTERCROSSMTB

TORNEO CICLISTICO DEL PIOVESE A SAONARA

Saonara (Pd). Numerosi ciclisti impegnati a Saonara a contendersi il 1.Trofeo Associazioni Sportive, con l'organizzazione dell'Asd The Twins e l'egida dell'Acsi sezione ciclismo. Lungo un circuito scorrevole di oltre 7 chilometri, i partecipanti non hanno lesinato energie per ben figurare. Ancora una volta, Claudia Padoan è salita sul gradino più alto del podio, Nella classifica per società, podio tutto padovano con il Team Lenox al primo posto seguito da Asd Cicli Caneva e Asd LC Officina Meccanica. 

 Arrivo Junior: 1) Scantamburlo Domenico (Quality Fondriest); 2) Nicholas Bonetto (Cicli Stefanelli); 3) Nicola Bellini (Ciclo Estense); 4) Manuel Sporzon (Ciclistica Piovese); 5) Emanuele Marin (LC Officina Meccanica). 

Senior1: 1) Luca Lai (Team Lenox); 2) Alessandro Bernardini (Melato); 3) Andrea Ornofoli (Ciclo Estense); 4) Damiano Doardo (Ciclistica Piovese); 5) Simone Forin (Sc Padovani). 

Senior2: 1) Andrea Semenzato (Cazzago); 2) Alex Tagliaferro (Colli Berici); 3) Alfredo Tortora (Cicli Stefanelli); 4) Marco Meo Boscolo (Ciclistica Piovese); 5) Arnaldo Paredi (Zarusso Bike Team). 

Veterani1: 1) Ettore Tobaldo (Team Europa); 2) Pablo Paiola (idem); 3) Andrea Ferrini (Team Lenox); 4) Gianluca Nicolè (Cicli Stefanelli); 5) Pierluigi Melato (Melato). 

Veterani2: 1) Davide Bedon (Cicli Stefanelli); 2) Gianmarco Agostini (Cicli Caneva); 3) Eros Dalla Mutta (Benato Bikes); 4) Filippo Margutti (Vc 2Torri); 5) Luigi Buso (Team Lenox). 

Gentlemen1: 1) Stefano Pezzato (Team Lenox); 2) Moreno Cegalin (Ciclistica Caldogno); 3) Mauro Pasqual (Cicli Caneva); 4) Sandro Varotto (Team del Brenta); 5) Roberto Fantin (DP TeamAsd). 

Gentlemen2: 1) Franco Pasini (GF Pinarello); 2) Mauro Pulit (Eurovelo Cicli); 3) Giancarlo Casotto (LC Officina Meccanica); 4) Nicola Vanin (Quality Fondriest); 5) Sergio Scremin (LC Officina Meccanica). 

Super A: 1) Alfio Maracani (Sc Padovani); 2) Luigi Pegoraro (LC Officina Meccanica); 3) Enzo Bergamasco (Benato Bikes); 4) Claudio Mazzucco (Mavetec-Cicli Bilato); 5) Pietro Arru (Stra Alpe). 

Super B: 1) Claudio Avanzi (Grezzana); 2) Fabio Borsato (Team Bertoldo); 3) Mosè Segato (PontePriula); 4) Renato Malvestio (Cicli Caneva); 5) Sergio Camon (Melato).

                                                                                                    Livio Fornasiero

TEAM CLUB COLLI EUGANEI ..

TEAM CLUB COLLI EUGANEI .. - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

NOVENTA NOVENTANA AL 5° ANNO

NOVENTA NOVENTANA AL 5° ANNO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

PREMIAZIONI DEL 40° TROFEO CICLISTICO DEL PIOVESE

PREMIAZIONI DEL 40° TROFEO CICLISTICO DEL PIOVESE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

CICLOCROSS BORNATE BY BORELLA

CICLOCROSS BORNATE BY BORELLA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI M. BORELLA

ANGELO LO RICORDIAMO NOI

ANGELO LO RICORDIAMO NOI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C. CATIZZONE