Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » SPETTACOLO PURO A FONTANAFREDDA

SPETTACOLO PURO A FONTANAFREDDA

SPETTACOLO PURO A FONTANAFREDDA - MASTERCROSSMTB

 Spettacolo a Fontanafredda con arrivo in salita 

Fontanafredda (Pd). A Fontanafredda di Cinto Euganeo, si è corso il 7.Trofeo Bar Trattoria Dal Santo, lungo un'ondulato circuito di km. 8,500 da ripetere più volte, con arrivo in salita sulla Cingolina. E' stato un susseguirsi di tentativi di fuga, ma all'ultimo giro, quando la strada ha iniziato a salire, si è visto il gruppo allungarsi e mandare allo sbaraglio i corridori predisposti alla salita, che hanno tagliato il traguardo braccia al cielo. Ottima organizzazione a cura dell'Asd The Twins.   

Junior: 1) Nicola Bellini (Ciclo Estense); 2) Mattia Calgaro (Melato); 3) Domenico Scantamburlo (Quality Fondriest); 4) Andrea Bubola (Cicli Bassan); 5) Marco Businaro (Team CycleSport). 

Senior1: 1) Luca Griggio (S.Eufemia); 2) Daniele Zuanon (Melato); 3) Stefano Bertoldo (Vc 2Torri); 4) Simone Forin (Sc Padovani); 5) Luca Lai (Team Lenox). 

Senior2: 1) Giuseppe Ganci (Team Europa); 2) Stefano Sillo (Benato Bike); 3) Andrea Semenzato (Cazzago); 4) Nicola Sella (Colli Berici); 5) Alfredo Tortora (Cicli Stefanelli). 

Veterani1: 1) Marco Filippi (Iperlando); 2) Ettore Tobaldo (Team Europa); 3) Carlo Rocchetti (Colli Berici); 4) Gianluca Nicolè (Cicli Stefanelli); 5) Pablo Paiola (Team Europa). 

Veterani2: 1) Davide Bedon (Cicli Stefanelli); 2) Eros Dalla Pria (Benato Bikes); 3) Federico Costa (Iperlando); 4) Valter Del Boca (Sc Padovani); 5) Filippo Margutti (Vc 2Torri). 

Gentlemen1: 1) Daniele Lissandrin (Colli Berici); 2) Moreno Cegalin (Ciclisti Caldogno); 3) Mauro Pasqual (Cicli Caneva); 4) Luca Daniele (Mobili Toson); 5) Rossano Callegaro (Team Lenox). 

Gentlemen2: 1) Sandro Rossato (Melato); 2) Claudio Ghirotti (Cicli Caneva); 3) Franco Rossato (Melato); 4) Lorenzo Zanirato (Team CycleSport); 5) Nicola Vanin (Quality Fondriest). 

Super A: 1) Roberto Grisenti (Abici); 2) Paolo Mancin (Cazzago); 3) Alfio Maracani (Sc Padovani); 4) Francesco Caneva (Cicli Caneva); 5) Pietro Arru (Stra Alpe). 

Super B: 1) Mario Trevisan (Team del Brenta); 2) Giuseppe Moro (Cicli Caneva); 3) Massimo Brioni (Stocchetti); 4) Renato Malvestio (Cicli Caneva); 5) Fabio Borsato (Team Bertoldo).

                                                                                                   Livio Fornasiero

 

LA CRONOSCALATA ESTE-CALAONE CON 235 PARTENTI

LA CRONOSCALATA ESTE-CALAONE CON 235 PARTENTI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

MOLTA ATTIVITA' PER IL CLUB COLLI EUGANEI

MOLTA ATTIVITA' PER IL CLUB COLLI EUGANEI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

GALZIGNANO TERME ALLA MARATONA DELLE DOLOMITI 2018

GALZIGNANO TERME ALLA MARATONA DELLE DOLOMITI 2018 - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

OMBRE MTB TEAM PER DIVERTIRSI SULLO STERRATO

OMBRE MTB TEAM PER DIVERTIRSI SULLO STERRATO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

25 LUGLIO APPUNTAMENTI ACSI PADOVANI

25 LUGLIO APPUNTAMENTI ACSI PADOVANI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

21 LUGLIO PROSSIMI APPUNTAMENTI ACSI PADOVANI

21 LUGLIO PROSSIMI APPUNTAMENTI ACSI PADOVANI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

ASD MTB MANIA TEAM CON VOGLIA DI PROTAGONISMO

ASD MTB MANIA TEAM CON VOGLIA DI PROTAGONISMO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO