Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » SPETTACOLO CICLISTICO A PALUELLO DI STRA

SPETTACOLO CICLISTICO A PALUELLO DI STRA

SPETTACOLO CICLISTICO A PALUELLO DI STRA - MASTERCROSSMTB

Spettacolo ciclistico a Paluello di Stra 

Stra (Pd). Spettacolo ciclistico ricco di agonismo a Paluello di Stra, nel 2.Memorial Terrin Fabio con la regia organizzativa del gruppo padovano Asd The Twins. Classifica per società che ha visto salire sul podio le padovane: Asd Iperlando, LC Officine Meccaniche, Team Lenox, piazzatesi nell'ordine. 

Arrivo Women: 1) Nuria Maccioni (Uc Romano); 2) Annalisa Mondi (PraseccoBiesse); 3) Debora Belleri (Zeus Team Bike). 

Junior: 1) Omar Pauletti (Team Sanvido); 2) Davide Montagner (Spinacè-Zaghis); 3) Domenico Scantamburlo (Quality Fondriest); 4) Alexander Friz (Team Epoint); 5) Emanuele Guidolin (Wilier Triestina). 

Senior 1: 1) Giulio Serafin (Bike Team); 2) Marco Toffolo (Iperlando); 3) Francesco Camporese (Melato); 4) Stefano Bertoldo (Vc 2Torri); 5) Andrea Basso (Sant'Ambrogio). 

Senior 2: 1) Alessandro Garziera (Keteam); 2) Andrea Ferrini (Team Lenox); 3) Francesco Zanchetta (Body Evidence); 4) Marco Filippi (Iperlando); 5) Andrea Semenzato (Cazzago). 

Veterani 1: 1) Omar Santinello (Piazzola Cycling); 2) Luigi Buso (Team Lenox); 3) Gianluca Nicolè (Cicli Stefanelli); 4) Emiliano Zausa (Piazzola Cycling); 5) Carlo Rocchetti (Colli Berici). 

Veterani 2: 1) Marco Zanchi (Barbariga); 2) Eros Maccioni (Uc Romano); 3) Federico Costa (Barbariga); 4) Ottorino Schiavo (Vc 2Torri); 5) Adelmo Meneguzzo (Breganze Millenium). 

Gentlemen 1: 1) Moreno Cegalin (Ciclisti Caldogno); 2) Sergio Scremin (LC Officine Meccaniche); 3) Mariano Scuz (Eurovelo Cicli); 4) Mauro Pulit (Mike-MG Kvis); 5) Mauro Pasqual (Racing Team Caneva). 

Gentlemen 2: 1) Nicola Vanin (Quality Fondriest); 2) Gianni Boiago (KVis Trevigiani); 3) Adriano Pellizzer (Nuova Ciclistica); 4) Elio Moras (Gc Pordenone); 5) Agostino Durante (Pioggia in Faccia). 

Super A: 1) Marino Longo (Stella Rossa); 2) Virginio Visentin (Gc Sossano); 3) Massimo Vittadello (LC Officine Meccaniche); 4) Claudio Salvagnin (Mobili Toson); 5) Paolo Benetton (Melato). 

Super B: 1) Giuseppe Vanzella (GF Pinarello); 2) Giuseppe Moro (Racing Team Caneva); 3) Lucio Zanin (Sant'Ambrogio); 4) Luciano Squarzon (LC Officine Meccaniche); 5) Mario Trevisan (Garpell).

                                                                                              Livio Fornasiero

 

 

ASD IPERLANDO, UNA VERA CORAZZATA VINCENTE

ASD IPERLANDO, UNA VERA CORAZZATA VINCENTE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

OLD BIKER IN GRANDE ESPANSIONE CON DIVERTIMENTO

OLD BIKER IN GRANDE ESPANSIONE CON DIVERTIMENTO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

ANGELO LO RICORDIAMO NOI

ANGELO LO RICORDIAMO NOI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C. CATIZZONE