Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » SAN PIETRO IN GIU' ACCOGLIE IL 3° G.P. SENZA BARRIERE

SAN PIETRO IN GIU' ACCOGLIE IL 3° G.P. SENZA BARRIERE

SAN PIETRO IN GIU' ACCOGLIE IL 3° G.P. SENZA BARRIERE - MASTERCROSSMTB

SAN PIETRO IN GIU' ACCOGLIE IL 3° G.P. SENZA BARRIERE 

 

 San Pietro in Gù (Pd). Si è corso a San Pietro in Gù il 3.Trofeo “Ciclismo senza Barriere” con gare normali ed intermezzo con gara dei tandem con il guidatore e un non vedente. E' stato un vero successo, tra due ali di pubblico plaudente ad ogni tornata. Alla realizzazione della manifestazione è stato l'Asd Sc Fides Bike, con l'egida dell'Acsi sezione ciclismo padovano 

Arrivo Women: 1) Sharon De Vicari (Vc Romano); 2) Elisa Masiniero (Benato Bikes); 3) Debora Belleri (Zeus Bike Team). 

Junior: 1) Omar Pauletti (Team Sanvido); 2) Davide Bonato (Piva TeoSport); 3) Andrea Motterle (Caffè Carraro); 4) Diego Piotto (Melato); 5) Marco Dal Gazzo (Sc Noale). 

Senior1: 1) Daniele Zuanon (Melato); 2) Stefano Malfatti (Gc Gazzo); 3) Alessandro Vivaldi (Colli Berici); 4) Stefano Signarato (Vc Schio); 5) Michele Mascarello (Boosny). 

Senior2: 1) Matteo Busato (Piva TeoSport); 2) Giuseppe Ganci (Team Europa); 3) Alberto Berton (Virtus Plateolese); 4) Stefano Sillo (Benato Bikes); 5) Michele Tomasi (Ciclisti di Giano). 

Veterani1: 1) Carlo Rocchetti (Colli Berici); 2) Omar Santinello (Virtus Plateolese); 3) Stefano Fasoli (Sant Luis); 4) Federico Callegaro (LC Officina Nmeccanica); 5) Michele Fasoli (Sant Luis). 

Veterani2: 1) Gianmarco Agostini (Cicli Caneva); 2) Federico Costa (Iperlando); 3) Simone Bolcato (Al-Com); 4) Emiliano Zausa (Spatha Team); 5) Alfredo Buccero (Virtus Plateolese). 

Gentlemen1: 1) Bruno Peruzzi (Colli Berici); 2) Marco Casagrande (Sant Luis); 3) Maurizio De Bortoli (Iperlando); 4) Moreno Cegalin (Ciclisti Caldogno); 5) Fabio Zamperin (Iperlando). 

Gentlemen2: 1) Luigino Zanetti (Iperlando); 2) Sergio Scremin (LC Officina Meccanica); 3) Daniele Pellizzer (Team Stocchetti); 4) Marino Zuin (Cicli Bassan); 5) Alberto Busatto )Iperlando). 

Super A: 1) Mauro Meggiolaro (Avesani); 2) Claudio Dovigo (Benato Bikes); 3) Guido Lanaro (Carving Club); 4) Mariano Marini (Gc Sossano); 5) Luigi Pegoraro (LC Officina Meccanica). 

Super B: 1) Paolo Simion (Caffè Carraro); 2) Gildo Marchioro (idem); 3) Paul Wolfe (Asd Uci); 4) Angelo Formiga (Caffè Carraro); 5) Pietro Grigoletto (S.Eufemia). 

Tandem: 1) Nicolò Messina-Francesco Calearo (Uc Conscio-Pedale sul Sile); 2) Valentino Valente-Luca Terzo (Bikers ForEver); 3) Alessandro Scarpa-Orlando Rusalen (Dopla Treviso); 4) Mauro Paulon-Andrea Zanellato (idem); 5) Tommaso Sabbadin-Claudio Dal Santo (Bikers ForEver); 6) Samuele Liani-Daniele Rosin (Dopla Treviso); 7) Michele Bellotto-Domenico Tacchella (Madonna Lonigo); 8) Sandro Zanibellato-Ivano Cendron (Dopla Treviso); 9) Tiziano Marcon-Loris Boldrin (Bikers ForEver); 10) Lorenzo Battistello-Cristina Albicini (Asd Aitali).

                                                                                             Livio Fornasiero

 

2^ TAPPA GIRO DEL VENETO CROSS...DA DIMENTICARE

2^ TAPPA GIRO DEL VENETO CROSS...DA DIMENTICARE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

GRAN FINALE AL TORNEO DEL PIOVESE

GRAN FINALE AL TORNEO DEL PIOVESE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

IL G.C. INGEGNERI PADOVA RITORNA AI VECCHI SPLENDO

IL G.C. INGEGNERI PADOVA RITORNA AI VECCHI SPLENDO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

ROMANO’ E SPERONI FESTEGGIANO I CAMPIONI PROVINC

ROMANO’ E SPERONI FESTEGGIANO I CAMPIONI PROVINC - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI V. ZULIANI

145 ISCRITTI A POVEGLIANO, UN GRANDE SUCCESSO

145 ISCRITTI A POVEGLIANO, UN GRANDE SUCCESSO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI A. SCARPETTA