Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » SAN PIETRO IN GIU' ACCOGLIE IL 3° G.P. SENZA BARRIERE

SAN PIETRO IN GIU' ACCOGLIE IL 3° G.P. SENZA BARRIERE

SAN PIETRO IN GIU' ACCOGLIE IL 3° G.P. SENZA BARRIERE - MASTERCROSSMTB

SAN PIETRO IN GIU' ACCOGLIE IL 3° G.P. SENZA BARRIERE 

 

 San Pietro in Gù (Pd). Si è corso a San Pietro in Gù il 3.Trofeo “Ciclismo senza Barriere” con gare normali ed intermezzo con gara dei tandem con il guidatore e un non vedente. E' stato un vero successo, tra due ali di pubblico plaudente ad ogni tornata. Alla realizzazione della manifestazione è stato l'Asd Sc Fides Bike, con l'egida dell'Acsi sezione ciclismo padovano 

Arrivo Women: 1) Sharon De Vicari (Vc Romano); 2) Elisa Masiniero (Benato Bikes); 3) Debora Belleri (Zeus Bike Team). 

Junior: 1) Omar Pauletti (Team Sanvido); 2) Davide Bonato (Piva TeoSport); 3) Andrea Motterle (Caffè Carraro); 4) Diego Piotto (Melato); 5) Marco Dal Gazzo (Sc Noale). 

Senior1: 1) Daniele Zuanon (Melato); 2) Stefano Malfatti (Gc Gazzo); 3) Alessandro Vivaldi (Colli Berici); 4) Stefano Signarato (Vc Schio); 5) Michele Mascarello (Boosny). 

Senior2: 1) Matteo Busato (Piva TeoSport); 2) Giuseppe Ganci (Team Europa); 3) Alberto Berton (Virtus Plateolese); 4) Stefano Sillo (Benato Bikes); 5) Michele Tomasi (Ciclisti di Giano). 

Veterani1: 1) Carlo Rocchetti (Colli Berici); 2) Omar Santinello (Virtus Plateolese); 3) Stefano Fasoli (Sant Luis); 4) Federico Callegaro (LC Officina Nmeccanica); 5) Michele Fasoli (Sant Luis). 

Veterani2: 1) Gianmarco Agostini (Cicli Caneva); 2) Federico Costa (Iperlando); 3) Simone Bolcato (Al-Com); 4) Emiliano Zausa (Spatha Team); 5) Alfredo Buccero (Virtus Plateolese). 

Gentlemen1: 1) Bruno Peruzzi (Colli Berici); 2) Marco Casagrande (Sant Luis); 3) Maurizio De Bortoli (Iperlando); 4) Moreno Cegalin (Ciclisti Caldogno); 5) Fabio Zamperin (Iperlando). 

Gentlemen2: 1) Luigino Zanetti (Iperlando); 2) Sergio Scremin (LC Officina Meccanica); 3) Daniele Pellizzer (Team Stocchetti); 4) Marino Zuin (Cicli Bassan); 5) Alberto Busatto )Iperlando). 

Super A: 1) Mauro Meggiolaro (Avesani); 2) Claudio Dovigo (Benato Bikes); 3) Guido Lanaro (Carving Club); 4) Mariano Marini (Gc Sossano); 5) Luigi Pegoraro (LC Officina Meccanica). 

Super B: 1) Paolo Simion (Caffè Carraro); 2) Gildo Marchioro (idem); 3) Paul Wolfe (Asd Uci); 4) Angelo Formiga (Caffè Carraro); 5) Pietro Grigoletto (S.Eufemia). 

Tandem: 1) Nicolò Messina-Francesco Calearo (Uc Conscio-Pedale sul Sile); 2) Valentino Valente-Luca Terzo (Bikers ForEver); 3) Alessandro Scarpa-Orlando Rusalen (Dopla Treviso); 4) Mauro Paulon-Andrea Zanellato (idem); 5) Tommaso Sabbadin-Claudio Dal Santo (Bikers ForEver); 6) Samuele Liani-Daniele Rosin (Dopla Treviso); 7) Michele Bellotto-Domenico Tacchella (Madonna Lonigo); 8) Sandro Zanibellato-Ivano Cendron (Dopla Treviso); 9) Tiziano Marcon-Loris Boldrin (Bikers ForEver); 10) Lorenzo Battistello-Cristina Albicini (Asd Aitali).

                                                                                             Livio Fornasiero

 

ASD IPERLANDO, UNA VERA CORAZZATA VINCENTE

ASD IPERLANDO, UNA VERA CORAZZATA VINCENTE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

OLD BIKER IN GRANDE ESPANSIONE CON DIVERTIMENTO

OLD BIKER IN GRANDE ESPANSIONE CON DIVERTIMENTO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

ANGELO LO RICORDIAMO NOI

ANGELO LO RICORDIAMO NOI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C. CATIZZONE