Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » S.EUFEMIA DI BORGORICCO INONDATA DA AMATORI

S.EUFEMIA DI BORGORICCO INONDATA DA AMATORI

S.EUFEMIA DI BORGORICCO INONDATA DA AMATORI - MASTERCROSSMTB

S.EUFEMIA DI BORGORICCO INONDATA DA AMATORI

Borgororicco (Pd). A S.Eufemia di Borgoricco si è corso il Memorial Vecchiato Geppino, valido per la 5^prova del Torneo delle Province di 2^Serie. Una marea di ciclisti agonisti erano presenti ai nastri di partenza di una manifestazione che l'Asd S.Eufemia ha dato vita in maniera encomiabile. 

Arrivo Women: 1) Romina Gatto (Mem Team Racing) 1^Donna A; 2) Nuria Maccioni (Uc Romano) 1^Donna B; 3) Elisabella Lideo ( Team Armistizio); 4) Elisa Masiniero (Benato Bike); 5) Debora Mastrocinque (Zeus Bike Team). 

Junior: 1) Emanuele Guidolin (Wilier Triestina); 2) Marco Dal Gazzo (Sc Noale); 3) Mattia Gobbi (Colli Berici); 4) Edoardo Tessaro (Caffè Carraro); 5) Stefano Meneghesso (Ciclo Club Battaglia Terme). 

Senior1: 1) Massimo Giacon (Vc Schio); 2) Simone Forin (Sc Padovani); 3) Stefano Bertoldo (Vc 2Torri); 4) Dylan Bagatin (idem); 5) Rudy Pinato (Quality Fondriest). 

Senior2: 1) Alberto Berton (Virtus Plateolese); 2) Andrea Casagrande (El Corridor); 3) Matteo Pilotto (S.Eufemia); 4) Zuccher Andrea (Formigosa); 5)Alessandro Tartini (Castelfranco Cycling Team). 

Veterani1: 1) Angelo Ventura (Team Rana Tagliora);2) Gerry Tieppo (Uno Team Cittadella); 3) Mauro Giorni /Mtb Club Viterbo); 4) Luca Bovo (S.Eufemia); 5) Amerigo Magro (Alan Cycling Team). 

Veterani2: 1) Marco Pisano (Peppe Molè); 2) Michele Leprotti (Cpeed Bike); 3) Radames Bonetto (S.Eufemia); 4) Davide Varo (Colli Euganei); 5) Eros Maccioni (Uc Romano). 

Gentlemen1: 1) Fabio Benetollo (Solution Tech); 2) Vittorio Rocco (Cicli Caneva); 3) Simone Gottardi (Carving Club); 4) Tiziano Sartori (Butty); 5) Fabrizio Ruffin (Berton Magazzini). 

Gentlemen2: 1) Moreno Palma (Cicli Bassan); 2) Michele Ciacomello (Cazzago); 4) Michele Fusari (Quality Fondriest); 5) Claudio Bonaldo (S.Eufemia). 

Super A: 1) Giampaolo Pertile (Team Bertoldo); 2) Moreno Castioni (Pol.Bardolino); 3) Pietro Arru (Stra Alpe); 4) Mariano Marini (Gc Sossano); 5) Flavio Ometto (Mobili Toson). 

Super B: 1) Maurizio Bertan /Team Mirò); 3) Ilario Convento (Arci-Uisp); 3) Fabio Camillo (S.Eufemia); 4) Doriano Franceschi (Sant'Ambrogio); 5) Sergio Cardi (Pol.Bardolino).

                                                                                           Livio Fornasiero

RIUNIONE STRAORDINARIA ACSI PADOVA

RIUNIONE STRAORDINARIA ACSI PADOVA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

CICLOCROSS DI FOSSANA, 7^ DEL GIRO DEL VENETO

CICLOCROSS DI FOSSANA, 7^ DEL GIRO DEL VENETO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

PREMIAZIONI DEL 40° TROFEO CICLISTICO DEL PIOVESE

PREMIAZIONI DEL 40° TROFEO CICLISTICO DEL PIOVESE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

CICLOCROSS BORNATE BY BORELLA

CICLOCROSS BORNATE BY BORELLA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI M. BORELLA

ANGELO LO RICORDIAMO NOI

ANGELO LO RICORDIAMO NOI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C. CATIZZONE