Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » PIAZZOLA SUL BRENTA ...PROVA DEL TROFEO DEL PIOVESE

PIAZZOLA SUL BRENTA ...PROVA DEL TROFEO DEL PIOVESE

PIAZZOLA SUL BRENTA ...PROVA DEL TROFEO DEL PIOVESE - MASTERCROSSMTB

PIAZZOLA SUL BRENTA ...PROVA DEL TROFEO DEL PIOVESE 

Piazzola sul Brenta (Pd). Tanto agonismo profuso dai numerosi partecipanti a contendersi il 7.Trofeo Città di Piazzola sul Brenta, valido per il Memorial Andrea Bazzan ed imperniato come prova del Trofeo del Piovese. La regia organizzativa era a cura dell'Asd Piazzola Cycling. 

Arrivo Junior: 1) Nicola Bellini (Ciclo Estense); 2) Alberto Fasolo (Mem Racing Team); 3) Domenico Scantamburlo (Quality Fondriest); 4) Qazim Mema (Cicli Caneva); 5) Edoardo Tessaro (Caffè Carraro). 

Senior1: 1) Andrea Ornofoli (Ciclo Estense); 2) Enrico Peretto (Virtus Plateolese); 3) Luca Griggio (S.Eufemia); 4) Stefano Bertoldo (Vc 2Torri); 5) Daniele Zuanon (Melato). 

Senior2: 1) Giuseppe Ganci (Team Europa); 2) Alex Tagliaferro (Colli Berici); 3) Alfredo Tortora (Cicli Stefanelli); 4) Andrea Semenzato (Cazzago); 5) Alberto Bertoldo (Virtus Plateolese). 

Veterani1: 1) Eris Pellizzari (Iperlando); 2) Alessandro Zabeo (Vc 2Torri); 3) Carlo Rocchetti (Colli Berici); 4) Alessandro Zavattiero (Benato Bikes); 5) Giuliano Lovison (Virtus Plateolese). 

Veterani2: 1) Gianluca Guggia (Team del Brenta); 2) Eros Dalla Mutta (Benato Bikes); 3) Alberto Causin (Team Lenox); 4) Federico Costa (Iperlando); 5) Davide Bedorin (Cicli Stefanelli). 

Gentlemen1: 1) Moreno Cegalin (Ciclisti Caldogno); 2) Graziano Zanoni (Sc Padovani); 3) Mauro Pasqual (Cicli Caneva); 4) Andrea Bellinato (Vc 2Torri); 5) Valeriu Pavel (PontePriula). 

Gentlemen2: 1) Luigino Zanetti (Iperlando); 2) Giancarlo Casotto (LC Officina Meccanica); 3) Lorenzo Zanirato (Team CycleSport); 4) Sergio Scremin (LC Officina Meccanica); 5) Nicola Vanin (Quality Fondriest). 

Super A: 1) Luigi Pegoraro (LC Officina Meccanica); 2) Claudio Mazzucco (Mavetec-Cicli Bilato); 3) Pietro Arru (Stra Alpe); 4) Maurizio Carlesso (S.Eufemia); 5) Alfio Maracani (Sc Padovani). 

Super B: 1) Claudio Avanzi (Grezzana); 2) Paolo Simion (Caffè Carraro); 3) Renatio Malvestio (Cicli Caneva); 4) Mario Trevisan (Team del Brenta); 5) Giuseppe Moro (Cicli Caneva).

                                                                                                 Livio Fornasiero 

L'Asd Team Benato Bikes grande protagonista

L'Asd Team Benato Bikes grande protagonista - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

LA 14' DEL GIRO DEL VENETO DI CROSS

LA 14' DEL GIRO DEL VENETO DI CROSS - MASTERCROSSMTB

TRASFERTA VINCENTE PER I CROSSISTI PADOVANI

TRASFERTA VINCENTE PER I CROSSISTI PADOVANI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO