Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » PERAGA VESTE I CAMPIONI PROVINCIALI.

PERAGA VESTE I CAMPIONI PROVINCIALI.

PERAGA VESTE I CAMPIONI PROVINCIALI. - MASTERCROSSMTB

PERAGA VESTE I CAMPIONI PROVINCIALI.

Peraga (Pd). Peraga ha offerto agli appassionati del pedale il 17.Trofeo Iperlando, nelle cui gare erano in palio le maglie provinciali Acsi di categoria. Ad indossarle sono stati: Simone Costantini (Iperlando) cat.Junior; Luca Lai (Team Lenox) Senior1: Marco Filippi (Iperlando) Senior2; Luigi Buso (Team Lenox) Veterani1; Alessandro Zonta (Iperlando) Veterani2; Franco Fattoretto (Solution Tech) Gentlemen1; Nicola Vanin (Quality Fondriest) Gentlemen2; Alfio Maracani (Sc Padovani) Super A; Sergio Camon (Benato Bikes) Super B. 

Arrivo Junior: 1) Simone Costantini (Iperlando); 2) Nicola Favalli (Ferrara Team); 3) Marco Cecchinato (Bike Channel); 4) Nicola Bovo (S.Eufemia); 5) Manuel Sporzon (Ciclistica Piovese). 

Senior 1: 1) Luca Lai (Team Lenox); 2) Gianni Bonaldo (S.Eufemia); 3) Giuseppe Ganci (Iperlando); 4) Luca Griggio (S.Eufemia); 5) Marco Veronese (Ciclo Estense). 

Senior 2: 1) Igor Zanetti (Vc Romagna); 2) Alberto Berton (Garpell); 3) Marco Filippi (Iperlando); 4) Manolo Pozzato (Velo Servizi); 5) Alex Tagliaferro (Colli Berici). 

Veterani 1: 1) Luigi Buso (Team Lenox); 2) Alfredo Bucciero (Piazzola Cycling); 3) Omar Santinello (idem); 4) Rino Carrai (Team Lenox); 5) Simone Bozza (Arre Bike). 

Veterani 2: 1) Gianluca Guggia (Garpell); 2) Alessandro Zonta (Iperlando); 3) Roberto Ruffin Magazzini Berton); 4) Mauro D'Agostini (Abatini Bike); 5) Michele Zaccaria (Cicli Pengo). 

Gentlemen 1: 1) Franco Fattoretto (Solution Tech); 2) Sandro Varotto (Garpell); 3) Graziano Zanoni (Sc Padovani); 4) Sergio Scremin (LC Officine Meccaniche); 5) Fabrizio Ruffin (Magazzini Berton). 

Gentlemen 2: 1) Franco Zambello (Abatini Bike); 2) Nicola Vanin (Quality Fondriest); 3) Nicola Medici (idem); 4) Giampaolo Pertile (Team Bertoldo); 5) Giorgio Petrolo (Ichona Bike). 

Super A: 1) Alfio Maracani (Sc Padovani); 2) Paolo Benetton (Melato); 3) Marino Longo (Stella Rossa); 4) Lucio Tasinato (Sc Padovani); 5) Luigi Pegoraro (LC Officine Meccaniche). 

Super B: 1) Sergio Camon (Benato Bike); 2) Giuseppe Moro (Racing Team Caneva); 3) Fabio Borsato (Team Bertoldo); 4) Renato Malvestio (Racing Team Caneva); 5) Renato Minesso (S.Eufemia).

                                                                                       Livio Fornasiero

ASD IPERLANDO, UNA VERA CORAZZATA VINCENTE

ASD IPERLANDO, UNA VERA CORAZZATA VINCENTE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

OLD BIKER IN GRANDE ESPANSIONE CON DIVERTIMENTO

OLD BIKER IN GRANDE ESPANSIONE CON DIVERTIMENTO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

ANGELO LO RICORDIAMO NOI

ANGELO LO RICORDIAMO NOI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C. CATIZZONE