Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » NEL TROFEO EUGANEA MTB CON 300 BIKERS

NEL TROFEO EUGANEA MTB CON 300 BIKERS

NEL TROFEO EUGANEA MTB CON 300 BIKERS - MASTERCROSSMTB

NEL TROFEO EUGANEA MTB CON 300 BIKERS

Baone (Pd).  E' stato un grande successo di partecipazione la 1^prova del Trofeo Euganea Cup di Mtb cross country, valido per il Gp B-One Cecilia di Baone che si è svolto nella cittadina euganea e dintorni. L'appetito per il ciclismo nello sterrato ha fatto accorrere ai nastri di partenza ben 296 bikers, che si sono divertiti tra i sentieri dei colli Euganei, grazie anche alla mattinata di sole. Ottima è stata la regia organizzativa dell'Asd B-One Bike & Motor.

                    Arrivo Women A: 1) Silvia Daniele (Polisportiva Cesenate); 2) Elisa Cappellari (Club Colli Euganei); 3) Moira Palma (Sette Guadi Team); 4) Angela Vanin (Puntociclo). 

                    Women B: 1) Monica Squarcina (The Twins); 2) Arianna Povellato (Cicli Stefanelli); 3) Francesca Aldighieri (Revolution Mtb); 4) Sabrina Gattolin (Biciverde); 5) Daniela Meneghini (Benato Bikes). 

Debuttanti: 1) Nicola Pastore (Euganea Bike); 2) Matteo Fabris (T.Bike); 3) Denis Farasco (Team Bike Mtb). 

Junior: 1) Gianluca Giraldin (Sorriso Bike); 2) Mattia Donà (Carisma Team); 3) Andrea Noventa (idem); 4) Marco Panzavolta (Vc 2Torri); 5) Gianluca Boaretto (Racing Bike). 

Senior1: 1) Giacomo Fogo (Terre Bianche); 2) Mattia Sanvito (Benato Bikes); 3) Cristiano Argenta (Simion RaceTeam); 4) Mirko Furlan (Adria Bike); 5) Michele Vettorello (idem). 

Senior2: 1) Matteo Calore (Lasalamacchine); 2) Manuel Piva (B-One Bike & Motor); 3) Marco Veneri (Revolution Mtb); 4) Paolo Segato (Stones Bike); 5) Michele Zampieri (Team Rudy Projet). 

Veterani1: 1) Franco Creuso (Euganea Bike); 2) Andrea De Marchi (Scavezzon Corse); 3) Francesco Raccanello (Vc 2Torri); 4) Ivo Rampado (Adria Bike); 5) Alberto Maniero (New Bike Team). 

Veterani2: 1) Gianmaria Pertile (Vc 2Torri); 2) Dino Pavan (Cicli Stefanelli); 3) Michele Marini (Racing Bike); 4) Raffaele Lattero (Portoviro); 5) Vanni Toffano (Scavezzon Corse). 

Gentlemen1: 1) Andrea Pendini (Corratec Mtb Racing); 2) Gianluca Polonio (San Bortolo); 3) Massimiliano Beggin (Cicli Stefanelli); 4) Luca Frizzarin (San Bortolo); 5) Mirko Saugo (Club Colli Euganei). 

Gentlemen2: 1) Gianni Manfrin (Team EsteBike); 2) Gianni Tolin (San Bortolo); 3) Giampietro Zanella (Team CycleSport); 4) Sergio Bona (Magica Bike); 5) Luca Selmin (The Twins). 

Super A: 1) Giampietro Garofolin (ZeroTest); 2) Ruggero Miano (CyclingClub); 3) Stefano Masotti (Mtb Club La Perla); 4) Massimo Alibardi (Cicli Morbiato); 5) Dario Grazian (Benato Bikes). 

Super B: 1) Mariano Zoccante (Montebello Isibike); 2) Sergio Toffanin (Racing Bike); 3) Paolo Damolin (Cicli De Franceschi); 4) Luigi Inglesi (Vc 2Torri); 5) Luciano Ervas (Mtb Club La Perla Verde).

                                                                                                 Livio Fornasiero

 

APERTE LE DANZE SECONDA SERIE A ZEMINIANA

APERTE LE DANZE SECONDA SERIE A ZEMINIANA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

IL VELOCE CLUB DUE TORRI PER UNA NUOVA STAGIONE SP

IL VELOCE CLUB DUE TORRI PER UNA NUOVA STAGIONE SP - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

APERTURA UFFIACIALE X IL CICLO CLUB BATTAGLIA TERM

APERTURA UFFIACIALE X IL CICLO CLUB BATTAGLIA TERM - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO