Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » MASSANZAGO PREMIA I SUOPI CAMPIONI DI SECONDA SERIE

MASSANZAGO PREMIA I SUOPI CAMPIONI DI SECONDA SERIE

MASSANZAGO PREMIA I SUOPI CAMPIONI DI SECONDA SERIE - MASTERCROSSMTB

MASSANZAGO PREMIA I SUOPI CAMPIONI DI SECONDA SERIE

Massanzago (Pd). A Massanzago si è corso la prova finale del Torneo delle Province di 2^Serie, gara valida per il Campionato Veneto, che ha premiato i seguenti corridori, che hanno conquistato il titolo ed indossato la maglia di primo di categoria: Junior: Edoardo Tessaro (Caff'è Carraro); Senior1: Michele Maracani (Sc Padovani); Senior2: Alessio Rainato (Team Sintex); Veterani1: Thomas Ceccato (Abatini Bike); Veterani2: Renato Cadore (Team Lenox); Gentlemen1: Vito Peron Massanzago); Gentlemen2: Michele Fusari (Quality Fondriest); SuperA: Fabrizio Drago (Colli Berici); Super B: Angelo Lucchiari (Vc 2Torri). Nella classifica per società si è imposto l'Asd S.Eufemia davanti a Asd Sant'Ambrogio e Asd Mavetec-Cicli Bilato.Ottima l'organizzazione dell'Asd Sc Massanzago diretto da Danilo Bortolato. 

Arrivo Women: 1) Elisa Masiniero (Benato Bikes). 

Junior: 1) Marco Moretto (Club Alessandra Sorriso); 2) Edoardo Tessaro (Caffè Carraro); 3) Dario Furlan (Mavetec-Cicli Bilato); 4) Christian Baracco (Massanzago); 5) Nicola Pattatu )Bribano Giorik). 

Senior1: 1) Marco Torresin (Nuova Ciclistica); 2) Michele Maracani (Sc Padovani); 3) Mirco Zanini (Sant'Ambrogio); 4) Stefano Signarato (Vc Schio); 5) Filippo Tolando (Arre Bike). 

Senior2: 1) Alessio Rainato (Team Sintex); 2) Paolo Marcon (El Coridor Team); 3) Gianantonio Zaramella (Zero Bike); 4) Andrea Zanetton (Sc Valdobiadene); 5) Alessandro Tartini (Castelfranco Cycling). 

Veterani1: 1) Paolo Dalla Costa (New Team); 2) Emanuele Monetti (Castelfranco Cycling); 3) Thomas Ceccato (Abatini Bike); 4) Mauro Vicidomini (S.Eufemia); 5) Davide Pizzinato (Asd Zuliani). 

Veterani2: 1) Francesco Grosso (GF Pinarello); 2) Renato Cadore (Team Lenox); 3) Radames Bonotto (S.Eufemia); 4) Andrea De Bortoli (Team Brema Pissei); 5) Stefano Simoni (Asd Albaredo). 

Gentlemen1: 1) Vito Peron (Massanzago); 2) Fausto De Carli (Avesani); 3) Vittorio Rocco (Cicli Caneva); 4) Lucio Antonello (Zero Test); 5) Fabrizio Ruffin (Berton Magazzini). 

Gentlemen2: 1) Adriano Pellizzer (Nuova Ciclistica); 2) Michele Fusari (Quality Fondriest); 3) Walter Comacchio (Team Bertoldo); 4) Paolo Carnieletto (GF Pinarello); 5) Claudio Bonaldo (S.Eufemia). 

Super A: 1) Fabrizio Drago (Colli Berici); 2) Claudio Mazzucco (Mavetec-Cicli Bilato); 3) Santo Moroni (ArroPark Corsi); 4) Claudio Dovigo /Benato Bikes); 5) Pietro Pozzebon (Sant'Ambrogio). 

Super B: 1) Angelo Lucchiari (Vc 2Torri); 2) Sergio Cardi (Pol.Bardolino); 3) Maurizio Bertan (Team Mirò); 4) Claudio Salvagnini (Mobili Toson); 5) Doriano De Franceschi (Sant'Ambrogio). 

                                                                    Livio Fornasiero        

ASD IPERLANDO, UNA VERA CORAZZATA VINCENTE

ASD IPERLANDO, UNA VERA CORAZZATA VINCENTE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

OLD BIKER IN GRANDE ESPANSIONE CON DIVERTIMENTO

OLD BIKER IN GRANDE ESPANSIONE CON DIVERTIMENTO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

ANGELO LO RICORDIAMO NOI

ANGELO LO RICORDIAMO NOI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C. CATIZZONE