Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » LUCA DANIELE A ROVOLON (PD)

LUCA DANIELE A ROVOLON (PD)

LUCA DANIELE A ROVOLON (PD) - MASTERCROSSMTB

LUCA DANIELE A ROVOLON (PD)

4^prova del Torneo delle Province di 2^Serie 

Rovolon (Pd). A Rovolon si è svolta la 4^prova del Torneo delle Province di 2^Serie, che si ' sviluppato lungo il classico circuito dei fiori di Bastia e l'arrivo in salita. Gara che era anche valida per il Gp Ristorante Al Cacciatore, che ha visto l'organizzazione dell'Asd The Twins in collaborazione con la Benato Bikes. Nella classifica per società, il podio era composto da l'Asd S.Eufemia sul gradino più alto, con l'Asd Benato Bikes e Asd Colli Berici, negli altri due gradini 

Junior: 1) 1) Giacomo Reolon (Piazzola Cycling); 2) Alberto Garavello (Quality Fondriest); 3) Alberto Fasolo (Mem Team Racing); 4) Diego Schiavinato (Sant'Ambrogio); 5) Alessandro Pertile (Solution Tech). 

Senior 1: 1) Stefano Ingegneri (Colli Berici); 2) Ivan Bottacin (S.Eufemia); 3) Filippo Tolando (Arre Bike); 4) Stefano Signorato (Vc Schio); 5) Andrea Carlotto (Team Rana Tagliora). 

Senior 2: 1) Gerry Tieppo (Cicli Zanella); 2) Daniele Oliviero (Colli Berici); 3) Andrea Ferrini (Team Lenox); 4) Thomas Ceccato (Abatini Bike); 5) Alberto Quaglia (Uc CarTeam). 

Veterani 1: 1) Pablo Paiola (Test Bike); 2) Enzo Campello (Massanzago); 3) Pierguido Stefani (Stra Alpe); 4) Davide Pizzinato (Zuliani); 5) Federico Callegaro (Alan Cycle Team). 

Veterani 2: 1) Giuseppe Dalla Libera (Team Brema Pissei); 2) Marco Zanchi (Barbariga); 3) Daniele Lissandrin (Colli Berici); 4) Loris Gerotto (Oflimit Squadra Corse); 5) Sandro Cerchiaro (Cicli Pengo). 

Gentlemen 1: 1) Luca Daniele (Mobili Toson); 2) Fabrizio Ruffin (Magazzini Berton); 3) Fabio Libralato (Sant'Ambrogio); 4) Sandro Varotto (Garpell); 5) Andrea Pendini (Lunardi Bike Team). 

Gentlemen 2: 1) Giovanni Ceron (Beneto Bikes); 2) Giampaolo Pertile (Team Bertoldo); 3) Bruno Pantano (Iperlando); 4) Claudio Bonaldo (S.Eufemia); 5) Claudio Dovigo (Benato Bikes). 

Super A: 1) Patrizio Sinigaglia (The Twins); 2) Fiorenzo Santinello (Piazzola Cycling); 3) Giancarlo Benato (Benato Bikes); 4) Ettore Quarello (Ponte della Priula); 5) Claudio Salvagnin (Mobili Toson). 

Super B: 1) Giuliano Baldassarri (Gs Alpini); 2) Ennio Gentili (Mata Team); 3) Pietro Grigolertto (S.Eufemia); 4) Aurelio Foffano (Team Lenox); 5) Giuseppe Buso (idem). 

                                                                                           Livio Fornasiero

LA CRONOSCALATA ESTE-CALAONE CON 235 PARTENTI

LA CRONOSCALATA ESTE-CALAONE CON 235 PARTENTI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

MOLTA ATTIVITA' PER IL CLUB COLLI EUGANEI

MOLTA ATTIVITA' PER IL CLUB COLLI EUGANEI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

GALZIGNANO TERME ALLA MARATONA DELLE DOLOMITI 2018

GALZIGNANO TERME ALLA MARATONA DELLE DOLOMITI 2018 - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

OMBRE MTB TEAM PER DIVERTIRSI SULLO STERRATO

OMBRE MTB TEAM PER DIVERTIRSI SULLO STERRATO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

25 LUGLIO APPUNTAMENTI ACSI PADOVANI

25 LUGLIO APPUNTAMENTI ACSI PADOVANI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

21 LUGLIO PROSSIMI APPUNTAMENTI ACSI PADOVANI

21 LUGLIO PROSSIMI APPUNTAMENTI ACSI PADOVANI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

ASD MTB MANIA TEAM CON VOGLIA DI PROTAGONISMO

ASD MTB MANIA TEAM CON VOGLIA DI PROTAGONISMO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO