Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » LUCA DANIELE A ROVOLON (PD)

LUCA DANIELE A ROVOLON (PD)

LUCA DANIELE A ROVOLON (PD) - MASTERCROSSMTB

LUCA DANIELE A ROVOLON (PD)

4^prova del Torneo delle Province di 2^Serie 

Rovolon (Pd). A Rovolon si è svolta la 4^prova del Torneo delle Province di 2^Serie, che si ' sviluppato lungo il classico circuito dei fiori di Bastia e l'arrivo in salita. Gara che era anche valida per il Gp Ristorante Al Cacciatore, che ha visto l'organizzazione dell'Asd The Twins in collaborazione con la Benato Bikes. Nella classifica per società, il podio era composto da l'Asd S.Eufemia sul gradino più alto, con l'Asd Benato Bikes e Asd Colli Berici, negli altri due gradini 

Junior: 1) 1) Giacomo Reolon (Piazzola Cycling); 2) Alberto Garavello (Quality Fondriest); 3) Alberto Fasolo (Mem Team Racing); 4) Diego Schiavinato (Sant'Ambrogio); 5) Alessandro Pertile (Solution Tech). 

Senior 1: 1) Stefano Ingegneri (Colli Berici); 2) Ivan Bottacin (S.Eufemia); 3) Filippo Tolando (Arre Bike); 4) Stefano Signorato (Vc Schio); 5) Andrea Carlotto (Team Rana Tagliora). 

Senior 2: 1) Gerry Tieppo (Cicli Zanella); 2) Daniele Oliviero (Colli Berici); 3) Andrea Ferrini (Team Lenox); 4) Thomas Ceccato (Abatini Bike); 5) Alberto Quaglia (Uc CarTeam). 

Veterani 1: 1) Pablo Paiola (Test Bike); 2) Enzo Campello (Massanzago); 3) Pierguido Stefani (Stra Alpe); 4) Davide Pizzinato (Zuliani); 5) Federico Callegaro (Alan Cycle Team). 

Veterani 2: 1) Giuseppe Dalla Libera (Team Brema Pissei); 2) Marco Zanchi (Barbariga); 3) Daniele Lissandrin (Colli Berici); 4) Loris Gerotto (Oflimit Squadra Corse); 5) Sandro Cerchiaro (Cicli Pengo). 

Gentlemen 1: 1) Luca Daniele (Mobili Toson); 2) Fabrizio Ruffin (Magazzini Berton); 3) Fabio Libralato (Sant'Ambrogio); 4) Sandro Varotto (Garpell); 5) Andrea Pendini (Lunardi Bike Team). 

Gentlemen 2: 1) Giovanni Ceron (Beneto Bikes); 2) Giampaolo Pertile (Team Bertoldo); 3) Bruno Pantano (Iperlando); 4) Claudio Bonaldo (S.Eufemia); 5) Claudio Dovigo (Benato Bikes). 

Super A: 1) Patrizio Sinigaglia (The Twins); 2) Fiorenzo Santinello (Piazzola Cycling); 3) Giancarlo Benato (Benato Bikes); 4) Ettore Quarello (Ponte della Priula); 5) Claudio Salvagnin (Mobili Toson). 

Super B: 1) Giuliano Baldassarri (Gs Alpini); 2) Ennio Gentili (Mata Team); 3) Pietro Grigolertto (S.Eufemia); 4) Aurelio Foffano (Team Lenox); 5) Giuseppe Buso (idem). 

                                                                                           Livio Fornasiero

CICLOTURISTICA CON DIEGO ROSA E JACOPO MOSCA

CICLOTURISTICA CON DIEGO ROSA E JACOPO MOSCA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI V. ZULIANI

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

MAGICO TEMPE SFIDA ...L'IMPOSSIBILE

MAGICO TEMPE SFIDA ...L'IMPOSSIBILE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

WEEK.END IMPORTANTE PER I PADOVANI

WEEK.END IMPORTANTE PER I PADOVANI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

Team Armistizio Zerolite in festa

Team Armistizio Zerolite in festa - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

RIUNIONE PROVINCIALE PD IL 27 C.M. A TORREGLIA

RIUNIONE PROVINCIALE  PD IL 27 C.M. A TORREGLIA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

MEMORIAL VILMA E LUIGI DONDI A MASSERANO

MEMORIAL VILMA  E LUIGI DONDI A MASSERANO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C.N.

CAMPIONATO SOCIALE PEDALE CARMAGNOLESE

CAMPIONATO SOCIALE PEDALE CARMAGNOLESE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI V. ZULIANI