Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » GARA KERMESSE A VILLATORA

GARA KERMESSE A VILLATORA

GARA KERMESSE A VILLATORA - MASTERCROSSMTB

 Gara kermesse a Villatora                                                        

Saonara (Pd). Una vera kermesse a Villatora di Saonara, in Zona Artigianale, per contendersi la 10^prova del Torneo delle Province di 2^Serie, valido per il Campionato Provinciale. I circa 2 chilometri del circuito, da ripetere più volte, hanno messo a dura prova i partecipanti. Hanno indossato le maglie di campioni provinciali di 2^Serie i seguenti corridori: Giacomo Reolon (Piazzola Cycling) tra gli Junior; Ivan Bottacin (S.Eufemia) Senior1; Stefano Pigozzo (S.Eufemia) Senior2; Luigi Buso (Team Lenox) Veterani1;  Michele Gallato (S.Eufemia) Veterani2; Nunzio Bagagiolo (Team Lenox) Gentlemen1; Giancarlo Panizzolo (Mobili Toson) Gentlemen2; Fiorenzo Santinello (Piazzola Cycling) Super A; Gino Bettella (Vc Pavan) Super B. Ha organizzato l'Asd The Twins. 

Arrivo Junior: 1) Giacomo Reolon (Piazzola Cycling); 2) Alberto Fasolo (Mem Team Racing); 3) Dylan Bagattin (Cicli Bassi); 4) Manuel Sporzon (Ciclistica Piovese); 5) Dario Furlan (Mavetec-Cicli Bilato). 

Senior 1: 1) Ivan Bottacin (S.Eufemia); 2) Mirko Tolando (Arre Bike); 3) Filippo Tolando (idem); 4) Sajmon Rizzato (Team Cycle Sport); 5) Diego Zanini (Sant'Ambrogio). 

Senior 2: 1) Alberto Quaglia (Uc Carr); 2) Stefano Pigozzo (S.Eufemia); 3) Gerry Tieppo (Cicli Zanella); 4) Andrea Semenzato (Cazzago); 5) Andrea Ferrini (Team Lenox). 

Veterani 1: 1) Luigi Buso (Team Lenox); 2) Pierguido Stefani (Stra Alpe); 3) Roberto Mazzon (Piazzola Cycling); 4) Matteo Stocco (Uc Vallà); 5) Federico Callegaro (Alan Cycling). 

Veterani 2: 1) Marco Zanchi (Barbariga); 2) Michele Trova (Piva TeoSport); 3) Andrea Vanzani (Asparetto); 4) Michele Gallato (S.Eufemia); 5) Roberto Ruffin (Berton Magazzini). 

Gentlemen 1: 1) Fabrizio Ruffin (Berton Magazzini); 2) Fabio Libralato (Sant'Ambrogio); 3) Nunzio Bagagiolo (Team Lenox); 4) Maurizio Rubinato (Solution Tech); 5) Paolo Garzara (Rdb Cycling). 

Gentlemen 2: 1) Giancarlo Panizzolo (Mobili Toson); 2) Antonio Schiavo (Cazzago); 3) Angelo Putti (Quality Fondriest); 4) Michele Fusari (idem); 5) Giorgio Baggio (Boosny Racing Team). 

Super A: 1) Adriano Gallo (Sant'Ambrogio); 2) Fiorenzo Santinello (Piazzola Cycling); 3) Maurizio Bertan (Team Mirò); 4) Ettore Quarello (Pontepriula); 5) Ennio Mumeni (S.Eufemia). 

Super B: 1) Gino Bettella (Vc Pavan); 2) Gianni Fabris (Quality Fondriest); 3) Giancarlo Andreetto (Melato); 4) Ivano Bianchi (Gc Sossano); 5) Pietro Grigoletto (S.Eufemia).

                                                                                      Livio Fornasiero

ASD IPERLANDO, UNA VERA CORAZZATA VINCENTE

ASD IPERLANDO, UNA VERA CORAZZATA VINCENTE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

OLD BIKER IN GRANDE ESPANSIONE CON DIVERTIMENTO

OLD BIKER IN GRANDE ESPANSIONE CON DIVERTIMENTO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

ANGELO LO RICORDIAMO NOI

ANGELO LO RICORDIAMO NOI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C. CATIZZONE