Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » FOLTA PARTECIPAZIONE DI BIKERS A BAONE

FOLTA PARTECIPAZIONE DI BIKERS A BAONE

FOLTA PARTECIPAZIONE DI BIKERS A BAONE - MASTERCROSSMTB

 Folta partecipazione di bikers a Baone 

Baone (Pd). Folta partecipazione di bikers a Baone, favorita dalla giornata soleggiata, con gli appassionati del ciclismo fuori strada delle ruote grasse, lungo un percorso spettacolare, lungo i sentieri dei colli Euganei tra lo stupendo scenario verdeggiante. Era di scena la 4^ tappa del Giro del Veneto di Mtb cross country. Poker di vittorie dei portacolori del Team EsteBike, che hanno monopolizzato la manifestazione. Nella classifica per società, ha prevalso il Team EsteBike davanti al Team Todesco ed all'Asd San Bortolo. L'organizzazione era a cura del neo costituito gruppo ciclistico Asd B-One.  

Arrivo Women A: 1) Elisa Cappellari (Club Colli Euganei); 2) Moira Palma (Valsanzibio); 3) Letizia Longone (Phisical Evolution). 

Women B: 1) Luisa De Lorenzo Poz (Team EsteBike); 2) Arianna Povellato (Cicli Stefanelli); 3) Miriam Agosti (Bpm Max); 4) Cinzia Sartori (Euganea Bike); 5) Monica Squarcina (Team EsteBike). 

Debuttanti: 1) Damiano Cogo (Massanzago); 2) Davide Volpato (Carisma Team); 3) Nicola Pastore (Euganea Bike); 4) Alberto Sanguin (B.One Bike); 5) Riccardo Morello (Vc 2Torri). 

Junior: 1) Gianluca Boaretto (Team Todesco); 2) Gianluca Giraldin (Bike ProAction); 3) Daniel Tasso (Fci Team); 4) Elia Tommasi (Barbieri); 5) Andrea Noventa (Carisma Team). 

Senior 1: 1) Daniele Valente (Todesco Team); 2) Fabio Marcato (Rdb Cycling); 3) Giacomo Fogo (Terre Bianche Team); 4) Andrea Schiavo (Team Todesco); 5) Mattia Sanvito (Benato Bikes). 

Senior 2: 1) Manuel Piva (Mtb Santamarinella); 2) Marco Veneri (Revolution Mtb); 3) Matteo Calore (Lasalamacchine); 4) Franco Creuso (Cicli Morbiato); 5) Paolo Segato (Stones Bike). 

Veterani 1: 1) Nicola Terrin (Porto Viro); 2) Jacopo Cerioli (Scavezzon Squadra Corse); 3) Fabrizio Contarin (Club Colli Euganei); 4) Davide Dall'Amico (Euganea Bike); 5) Alessandro Bonisolo (Stones Bike). 

Veterani 2: 1) Nicola Carretta (Team EsteBike); 2) Davide Battistello (San Bortolo); 3) Gianmaria Pertile (Vc 2Torri); 4) Andrea Cogo (San Bortolo); 5) Raffaele Lattero (111 Team). 

Gentlemen 1: 1) Stefano Nicoletto (Team EsteBike); 2) Luca Frizzarin (San Bortolo); 3) Mirko Saugo (Hot Weels Team); 4) Piergiorgio Bocchese (Cicli Stefanelli); 5) Luca Giobelli (Revolution Mtb). 

Gentlemen 2: 1) Gianni Manfrin (Team EsteBike); 2) Giorgio Padoan (Adria Bike); 3) Livio Palladin ( New Line Sossano); 4) Fabio Andreis (Revolution Mtb); 5) Maurizio Borsato (Bke Extreme). 

Super A: 1) Giampietro Garofolin (Club Colli Euganei); 2) Fabrizio Stefani (Bike ProAction); 3) Gianluca Tommasi (Team Todesco); 4) Massimo Alibardi (Cicli Morbiato); 5) Vito Gaetani (Bke Extreme). 

Super B: 1) Paolo Damolin (Cicli De Franceschi); 2) Sergio Toffanin (Racing Bike); 3) Luigi Inglesi (Vc 2Torri); 4) Antenore Scarpetta (Cicli Pengo). 

                                                                                              Livio Fornasiero       

PROSSIME GARE ACSI CUNEO E TORINO 2018

PROSSIME GARE ACSI CUNEO E TORINO 2018 - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO V. ZULIANI

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

SANO AGONISMO A MURELLE (PD)

SANO AGONISMO A MURELLE (PD) - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

CONTINUA SPEDITO IL PEDALE PADOVANO

CONTINUA SPEDITO IL PEDALE PADOVANO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

27-5-2018 APPUNTAMENTI ACSI PADOVANI

27-5-2018 APPUNTAMENTI ACSI PADOVANI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

IL GALLO DELLE 7 MERAVIGLIE

IL GALLO DELLE 7 MERAVIGLIE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI V. ZULIANI

19-5-2018 Prossimi appuntamenti Acsi padovani

19-5-2018 Prossimi appuntamenti Acsi padovani - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO