Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » FINALE TORNEO DELLE PROVINCE A CARBONARA

FINALE TORNEO DELLE PROVINCE A CARBONARA

FINALE TORNEO DELLE PROVINCE A CARBONARA - MASTERCROSSMTB

FINALE TORNEO DELLE PROVINCE A CARBONARA  

Rovolon (Pd). Carbonara di Rovolon è stata teatro della prova finale del Torneo delle Province di 1^Serie, con apertura agli Enti promozionali ed imperniata sul 25.GpBenato Bikes-Arredamenti Zattarin-Termoidraulica Primolan. Con pieno merito ha organizzato l'Asd Benato Bike diretto da Giancarlo Benato. Nella classifica per società, podio tutto padovano, dove ha prevalso l'Asd Cicli Caneva davanti all'Asd Melato e all'Asd Iperlando. 

Arrivo Women: 1) Claudia Padoan (Iperlando); 2) Giorgia Tessaro (Nuova Ciclistica); 3) Irene Rodriguez (Team Esta Bike). 

Junior: 1) Diego Piotto (Melato); 2) Davide Bonato (Piva TeoSport); 3) Domenico Scantamburlo (Quality Fondriest); 4) Nicholas Bonetto ( Cicli Stefanelli); 5) Alex Benetti (Avesani). 

Senior1: 1) Daniele Zuanon (Melato); 2) Alessandro Bernardini (idem); 3) Gianni Bonaldo (S.Eufemia); 4) Luca Lai (Team Lenox); 5) Alberto Caneva (Cicli Caneva). 

Senior2: 1) Alessandro Bianchin (Spezzotto BikeTeam); 2) Davide Galzignato (Arre Bike); 3) Matteo Busatto (Piva TeoSport); 4) Alfredo Tortora (Cicli Stefanelli); 5) Stefano Ingegneri (Cicli Caneva). 

Veterani1: 1) Ettore Tobaldo (Team Europa); 2) Andrea Ferrini (Team Lenox); 3) Eris Pellizzari (Iperlando); 4) Carlo Rocchetto (Colli Berici); 5) Pierluigi Melato (Melato). 

Veterani2: 1) Gianmarco Agostini (Cicli Caneva); 2) Federico Costa (Iperlando); 3) Davide Bedon (Cicli Stefanelli); 4) Simone Bolcato (Gs Al-Gom); 5) Stefano Sinigaglia (Cicli Caneva). 

Gentlemen1: 1) Andrea Pendini (Lunardi BikeTeam); 2) Fausto De Carli (Avesani); 3) Moreno Cegalin (Ciclisti Caldogno); 4) Fabio Zamperin (Iperlando); 5) Michele Zen (Uno Team Cittadella). 

Gentlemen2: 1) Tiziano Benedetti (GF Pinarello); 2) Agostino Durante (idem); 3) Sergio Scremin (LC Officina Meccanica); 4) Giancarlo Casotto (idem); 5) Nicola Vanin (Quality Fondriest). 

Super A: 1) Alfio Maracani (Sc Padovani); 2) Roberto Grisenti (Abici); 3) Giorgio Gretter (Team Stocchetti); 4) Luigi Pegoraro (LC Officina Meccanica); 5) Pietro Arru (Stra Alpe). 

Super B: 1) Paul Wolfe (Asdd Uci); 2) Fabio Borsato (Team Bertoldo); 3) Paolo Simon (Caffè Carraro); 4) Giuseppe Moro (Cicli Caneva); 5) Mario Trevisan (Team del Brenta).

                                                                                                   Livio Fornasiero 

ASD IPERLANDO, UNA VERA CORAZZATA VINCENTE

ASD IPERLANDO, UNA VERA CORAZZATA VINCENTE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

OLD BIKER IN GRANDE ESPANSIONE CON DIVERTIMENTO

OLD BIKER IN GRANDE ESPANSIONE CON DIVERTIMENTO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

ANGELO LO RICORDIAMO NOI

ANGELO LO RICORDIAMO NOI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C. CATIZZONE