Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » ERANO IN BEN 247 AL MEMORIAL PAOLO BASSAN

ERANO IN BEN 247 AL MEMORIAL PAOLO BASSAN

ERANO IN BEN 247 AL MEMORIAL PAOLO BASSAN - MASTERCROSSMTB

ERANO IN BEN 247 AL MEMORIAL PAOLO BASSAN

Torreglia (Pd). La giornata soleggiata ha contribuito alla folta partecipazione a Torreglia. Erano in 247 corridori a contendersi il 1.Memorial Paolo Bassan Race, valido come prova del Torneo delle Province di 1^Serie che l'Asd Cicli Bassan diretto da Lucia Bassan ha ottimamente organizzato. Nella classifica per società, due squadre padovane ai primi due posti, ha vinto l'Asd S.Eufemia davanti alla Cicli Caneva. 

Arrivo Junior: 1) Enzo Perin (Mem Team Racing); 2) Domenico Scantamburlo (Quality Fondriest); 3) Davide Bonato (Piva TeoSport); 4) Omar Pauletti (Team Sanvido); 5) Riccardo Girardi (Mem Team Racing). 

Senior1: 1) Gianni Bonaldo (S.Eufemia); 2) Filippo Lazzarotto (Melato); 3) Luca Griggio (S.Eufemia); 4) Alessandro Bernardini (Melato); 5) Giulio Serafin (Team Orogildo). 

Senior2: 1) Matteo Busatto (Piva TeoSport); 2) Michele Rocchetti (Team Castagnole); 3) Francesco Zanchetta (Body Evidence); 4) Maurizio Favaretto (Piva TeoSport); 5) Paolo Piva (Piva TeoSport). 

Veterani1: 1) Omar Santinello (Virtus Plateolese); 2) Gerry Tieppo (Uno Team Cittadella); 3) Pablo Paiola (Team Europa); 4) Simone Bozza (Arre Bike); 5) Andrea Ferrini (Team Lenox). 

Veterani2: 1) Giammarco Agostini (Cicli Caneva); 2) Federico Costa (Iperlando); 3) Filippo Margutti (Vc 2Torri); 4) Davide Bedon (Cicli Stefanelli); 5) Bruno Barzotto (Body Evidebnce). 

Gentlemen1: 1) Graziano Zanoni (Sc Padovani); 2) Valeriu Pavel (PontePriula); 3) Gianni Zambonelli (Bre-Fer Team); 4) Daniele Lissandrin (Colli Euganei); 5) Fabio Zamperin (Iperlando). 

Gentlemen2: 1) Ruggero Lorenzin (Stocchetti); 2) Nicola Vanin (Quality Fondriest); 3) Mauro Pulit (Eurovelo Cicli); 4) Sergio Scremin (LC Officina Meccanica); 5) Daniele Pellizzer (Stocchetti). 

Super A: 1) Massimo Vittadello (LC Officina Meccanica); 2) Maurizio Carlesso (S.Eufemia); 3) Lucio Tasinato (Sc Padovani); 4) Luigi Pegoraro (LC Officina Meccanica); 5) Alfio Maracani (Sc Padovani). 

Super B: 1) Sergio Camon (Melato); 2) Renzo Carlesso (Team Bertoldo); 3) Mario Trevisan (Team del Brenta); 4) Claudio Ardondi (Bellezze & Sport); 5) Giuseppe Moro (Cicli Caneva).

                                                                                            Livio Fornasiero

L'Asd Team Benato Bikes grande protagonista

L'Asd Team Benato Bikes grande protagonista - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

LA 14' DEL GIRO DEL VENETO DI CROSS

LA 14' DEL GIRO DEL VENETO DI CROSS - MASTERCROSSMTB

TRASFERTA VINCENTE PER I CROSSISTI PADOVANI

TRASFERTA VINCENTE PER I CROSSISTI PADOVANI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO