Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » DAMOLIN E CECCHETTO CAMPIONI VENETI

DAMOLIN E CECCHETTO CAMPIONI VENETI

DAMOLIN E CECCHETTO CAMPIONI VENETI - MASTERCROSSMTB

DAMOLIN E CECCHETTO CAMPIONI VENETI

MTBike Experience Cup a Rovolon 

Rovolon (Pd). Seconda tappa a Rovolon della MTBike Experience Cup, vissuta con il 1.XC Beer Cicli Stefanelli, con in palio i titoli veneti Acsi di Mtb cross country. Hanno vestito le maglie di campioni veneti: Elisa Cappellari (Club Colli Euganei) Donna A; Cinzia Sartori (EuganeaBike) Donne B; Damiano Cogo (Massanzago) Debuttanti; Jacoco Primoli Carretta (Biciverde) Junior; Daniel Boschetto (EuganeaBike) Senior1; Francesco Raccanello (Vc 2Torri) Senior2; Gianmaria Pertile (Vc 2Torri) Veterani1; Mirko Saugo (HotWeels Team) Veterani2; Renato Cecchetto (Montebello) Gentlemen1; Livio Palladin (NewLine Sossano) Gentlemen2; Giampietro Garofolin (Club Colli Euganei) Super A; Paolo Damolin (Cicli De Franceschi) Super B. Ottima la realizzazione organizzativa dell'Asd Cicli Stefanelli. 

Arrivo WomenA: 1) Elisa Cappellari (Club Colli Euganei); 2) Monica Santello (Somec-MgKVis); 3) Debora Belleri (Zeus Bike Team) 

WomenB: 1) Arianna Povellato (Cicli Stefanelli); 2) Cinzia Sartori (EuganeaBike); 3) Miriam Agosti (Bpm Max); 4) Elena Pomes (Cicli Stefanelli); 5) Marzia Levorato (Mtb Biga). 

Junior: 1) Erik Paccagnella (Team Adventure); 2) Mattia Sanvito (Berica Bike); 3) Jacopo Primoli Carretta (Biciverde); 4) Mattia Boscolo (Club Alessandra); 5) Marco Paina (Rdb Cycling). 

Senior 1: 1) Alberto Bisetto (Selle Italia); 2) Giacomo Fogo (San Bortolo); 3) Andrea Schiavo (Team Adventure); 4) Daniel Boschetto (EuganeaBike); 5) Matteo Miottello (Club Colli Euganei). 

Senior 2: 1) Manuel Piva (Mtb Santamarinella); 2) Francesco Raccanello (Vc 2Torri); 3) Matteo Castegnaro (Il Ciclista); 4) Matteo Sartori (Salese Cycling); 5) Daniele Dante (Cicli Stefanelli). 

Veterani 1: 1) Mauro Simon (Cicli Morbiato); 2) Gianmaria Pertile (Vc 2Torri); 3) Silvano Barbieri (Cicli Stefanelli); 4) Alessandro Bonisolo (StonesBike); 5) Donato Mancin (idem). 

Veterani 2: 1) Andrea Cogo (San Bortolo); 2) Mirko Saugo (HotWeels Team); 3) Piergiorgio Bocchese (Cicli Stefanelli); 4) Marco Villanova (Team EsteBike); 5) Massimo Boscolo (Salese Cycling). 

Gentlemen 1: 1) Renato Cecchetto (Montebello); 2) Gianluca Polonio (Team EsteBike); 3) Giorgio Padoan (Salese Cycling); 4) Davide Oliviero (Team Aics.Csain); 5) Walter Massaro (Bmp Max). 

Gentlemen 2: 1) Gianni Manfrin (Team EsteBike); 2) Livio Palladin (NewLine Sossano); 3) Giampietro Zanella (Team CycleSport); 4) Maurizio Borsato (BiciMania); 5) Davide Santinello (San Bortolo). 

BENATO BICHES , UN GRUPPO D'AVANGUARDIA

BENATO BICHES , UN GRUPPO D'AVANGUARDIA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

BAGNOLI DI SOPRA INCORONA IL S. EUFEMIA

BAGNOLI DI SOPRA INCORONA IL S. EUFEMIA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO