Home » Non solo master » LE CRONACHE DI A. SCARPETTA » CAORLE 9-4-2017 CAMPIONATO NAZIONALE MARATHON

CAORLE 9-4-2017 CAMPIONATO NAZIONALE MARATHON

CAORLE 9-4-2017 CAMPIONATO NAZIONALE MARATHON - MASTERCROSSMTB

 CAORLE 9/4/2017 CAMPIONATO NAZIONALE MARATHON

Donne A: 1 Cappellari Elisa (Club Colli Euganei) in 2:22:18; 2 Mumeni Elisa (Uc Colorificio S. Eufemia) in 2:42:16. Donne A: 1 Granzotto Lauretta (Asd Solighetto) in 2:38:59; 2 Meneghini Daniela (Benato Bikes) in 2:44:46. Junior: 1 Colombara Davide (Il Ciclista) in 2:06:41; 2 Galetto Nicolò (Asd Velo Club Due Torri) in 2:12:01; 3 Refi Mattia (Gs Ucs Ottavio Zuliani) in 2:14:56; 4 Celeghin Tiziano (Ki.Co.Sys Team) in 2:16:13; 5 Tonizzo Cesare (Asd Rolling Riders) in 2:27:50; 6 Petozzi Roberto (Asd Mtb 1212 Team) in 2:27:53; 7 Iellina Michele (Asd Valchiarò Torreano) in 2:33:00; 8 Guerra Marco (Asd Sagitta Bike) in 2:39:54; 9 Visintin Nicola (Team Professional Bike) in 2:52:51; 10 Tellan Alberto (Team Professional Bike) in 3:00:53; 11 Zucchet Cristian (Team Professional Bike) in 3:03:47. Senior 1: 1 Visintin Alan (Gs Ucs Ottavio Zuliani) in 2:08:43; 2 Cossar Christopher (Ki.Co.Sys Team) in 2:10:16; 3 Giacon Gabriele (Club Colli Euganei) in 2:11:32; 4 Santin Emanuele (Team Professional Bike) in 2:14:02; 5 Zambon Davide (Gc Valsanzibio) in 2:15:04; 6 Sartore Alex (Club Colli Euganei) in 2:40:41; 7 Petracco Luca (Asd Rolling Riders) in 2:40:48; 8 Moretto Roberto in 2:43:20. Senior 2: 1 Raccanello Francesco (Asd Velo Club Due Torri) in 2:04:43; 2 Sartori Riccardo (Asd Cicli Rossi) in 2:07:16; 3 Rama Nicola (Asd Avesani) in 2:11:01; 4 Finesso Federico (Asd Stones Bike) in 2:12:03; 5 Marsonet Federico (Bikeair Race Team) in 2:15:02; 6 Buratti Alberto (Asd Mtb 1212 Team) in 2:20:16; 7 Marcolina Nicola (Asd Mtb 1212 Team) in 2:20:21; 8 Ventoruzzo Damiano (Bikeair Race Team) in 2:22:29; 9 Roman Di Catterina Paolo (Asd Mtb 1212 Team) in 2:27:32; 10 Falcon Andrea (Asd Sagitta Bike) in 2:29:42; 11 Sattolo Gabriele (Asd Rolling Riders) in 2:34:39; 12 Spagnol Andrea (individuale) in 2:43:01; 13 Santacroce Alessandro (Asd Sagitta Bike) in 2:44:57. Veterani 1: 1 Filosi Alberto (Asd Radical Bikers) in 2:03:40; 2 Pertile Gianmaria (Asd Velo Club Due Torri) in 2:06:13; 3 De Rocco Mauro (Asd Solighetto) in 2:08:19; 4 Battiston Marco (Team Professional Bike) in 2:09:04; 5 Binotto Alessandro (Bevarino Thiene) in 2:11:00; 6 Masin Denis (Club Colli Euganei) in 2:11:38; 7 Amato Giuseppe (Team Professional Bike) in 2:11:57; 8 Bellucco Milo (Asd Velo Club Due Torri) in 2:13:35; 9 Mancin Donato (Asd Stones Bike) in 2:15:02; 10 Formelli Michele (Asd Mtb Capodivento) in 2:18:57; 11 Micoli Andrea (Ki.Co.Sys Team) in 2:19:01; 12 Londero Massimo (Sgancio Rapido) in 2:19:11; 13 Cappello Andrea (Asd Velo Club Due Torri) in 2:19:38; 14 Bigaran Luciano (Bikeair Race Team) in 2:21:52; 15 Centazzo Massimo (Asd Cicloturistica) in 2:23:18; 16 Doratiotto Alessandro (Avis Gls) in 2:24:29; 17 Mattiussi Andrea (Asd Rolling Riders) in 2:24:51; 18 Saccol Edy (Sc Valdobbiadene) in 2:28:45; 19 Minini Federico (Gruppo Bastioni Bike Asd) in 2:31:12; 20 Lorenzon Roberto (Team Professional Bike) in 2:35:59; 21 Franzo Alberto (Asd Sagitta Bike) in 2:36:54; 22 Basso Andrea (Avis Gls) in 2:42:36; 23 Della Ricca Cristian (Avis Gls) in 2:54:10. Veterani 2: 1 Gava Alessandro (Ki.Co.Sys Team) in 2:09:03; 2 Saugo Mirko (Hot Wheels Team Asd) in 2:10:35; 3 Baiocchi Paolo (Asd Stones Bike) in 2:12:37; 4 Tonan Luca (Asd Stones Bike) in 2:14:36; 5 Metello Paolo (Asd Velo Club Due Torri) in 2:14:46; 6 Rizzi Simone (Asd Stones Bike) in 2:17:01; 7 Gentilini Massimiliano (Asd Mtb Capodivento) in 2:19:26; 8 Ferrarese Gianluca (Club Colli Euganei) in 2:19:27; 9 Masiero Paolo (Asd Velo Club Due Torri) in 2:19:37; 10 Bravin Roberto (Team Professional Bike) in 2:22:09; 11 Cossarini Gianluca (Sgancio Rapido) in 2:24:58; 12 Briganti Luigi (Asd. Bandiziol Cycling) in 2:25:11; 13 Ferrari Bruno (Bsc Bike Team) in 2:28:55; 14 Poloniato Paolo (Sc Valdobbiadene) in 2:29:21; 15 Tessaro Enrico (Asd Bandiziol Cycling) in 2:29:49; 16 Ballarin Andrea (Asd Magicabike San Donà) in 2:37:27; 17 Lunardi Luca (Asd C.G. Pramaggiore) in 2:38:52; 18 Giolo Andrea (Avis Gls) in 2:38:52; 19 Vianello Fabrice (Team Professional Bike) in 2:44:31; 20 Tommasi Mauro) in 2:54:14; 21 Guida Giuseppe (Asd Magicabike San Donà) in 3:05:32; 22 Baradel Luca in 3:09:02. Gentleman 1: 1 Magagnotti Daniele (Asd Avesani) in 2:10:37; 2 Laurencic Paolo (Asd Chiarcosso – Help) in

2:11:07; 3 Vedovato Massimiliano (Asd Velo Club Due Torri) in 2:13:41; 4 Maschietto Angelo Federico (Ki.Co.Sys Team) in 2:13:49; 5 Lozza Ivan (Asd. Bandiziol Cycling) in 2:14:56; 6 Carli Renato (Asd. Malgher) in 2:14:58; 7 Zuliani Loris (Team Professional Bike) in 2:16:55; 8 Marion Michele (Asd Freebike Mtb) in 2:16:59; 9 Lunardi Luigi (Gc Valsanzibio) in 2:19:49; 10 Gotti Alessandro (Asd Velo Club Due Torri) in 2:21:11; 11 Tessarin Antonio (Gs Malgher) in 2:21:17; 12 Boscolo Camiletto Giuseppe (Bsc Bike Team) in 2:22:43; 13 Pizzamiglio Daniele (Gruppo Bastioni Bike Asd) in 2:25:45; 14 Berri Germano (Avis Gls) in 2:29:59; 15 Ruzzon Antonio (Asd Stones Bike) in 2:31:44; 16 Calcinotto Denis in 2:33:24; 17 Topao Mirko (Team Professional Bike) in 2:47:50; 18 Vannoni Stefano (individuale) in 3:12:57. Gentleman 2: 1 Masiero Stefano (Club Colli Euganei) in 2:15:44; 2 Mazzucco Roy (Asd Solighetto) in 2:15:44; 3 Bortoletti Giorgio (Amici dell’Udace) in 2:15:46; 4 Rinio Agostino (Club Colli Euganei) in 2:18:37; 5 Zara Daniele (Team Professional Bike) in 2:19:55; 6 Angeli Andrea (G.C. del Fvg) in 2:22:18; 7 Sgrazzutti Paolo (Asd Chiarcosso – Help) in 2:22:19; 8 Gallua’ Nicola (Fun Bike Team) in 2:22:58; 9 Boscaro Corrado (Asd Spiquy Team) in 2:25:20; 10 Ciani Luciano (Bikeair Race Team) in 2:27:13; 11 Peressin Alessandro (Ki.Co.Sys Team) in 2:29:24; 12 Luvisutto Luigi (Asd Cicloturistica) in 2:29:47; 13 Luvisutto Michele (Asd Cicloturistica) in 2:30:44; 14 Genova Luigi (Team Professional Bike) in 2:35:30; 15 Carnevale Antonino (Asd Squadra Fortissimi) in 2:39:45. Super A: 1 Mongardi Gianfranco (Sav 95 Anni Verdi) in 2:21:01; 2 Garofolin Giampietro (Club Colli Euganei) in 2:21:02; 3 Mumeni Ennio (Uc Colorificio S. Eufemia) in 2:21:04; 4 Corazza Stefano (Bandiziol Cycling Team) in 2:21:07; 5 Pauletto Giuseppe (Asd Cicloturistica) in 2:25:48; 6 Grazian Dario (Benato Bikes) in 2:26:19; 7 Cusin Flavio (Asd C.G. Pramaggiore) in 2:29:41; 8 De Stefano Alfredo (Asd Cicloturistica) in 2:36:11; 9 Collovini Ilario (Asd C.G. Pramaggiore) in 2:38:36. Super B: 1 Marzolla Daniele (Gruppo Bastioni Bike Asd) in 2:20:32; 2 Serra Nevio (Asd Cicloturistica) in 2:31:45; 3 Valeri Mario (Asd Ruota Medunese) in 2:31:47; 4 Ceresatto Mario (Asd Cicloturistica) in 2:35:14; 5 Piccaro Tarcisio (Asd Valchiarò Torreano) in 2:35:14; 6 Pitton Walter (Team Professional Bike) in 2:35:37; 7 Biasuzzi Umberto (Team Professional Bike) in 2:36:31; 8 Bonaldo Giorgio (Asd Cicloturistica) in 2:39:48

VITTORIE D'AUTORE AL TROFEO D'AUTUNNO

VITTORIE D'AUTORE AL TROFEO D'AUTUNNO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI V. ZULIANI

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

ALPI CHALLENGE IN FESTA AL GLOBO

ALPI CHALLENGE IN FESTA AL GLOBO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C.N.

FINALE TORNEO DELLE PROVINCE 2017

FINALE TORNEO DELLE PROVINCE 2017 - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

TROFEO DEL PIOVESE DI STRA 15/10/2017

TROFEO DEL PIOVESE DI STRA 15/10/2017 - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

E' VENUTO A MANCARE GIANFRANCO BIASUTTI

E' VENUTO A MANCARE GIANFRANCO BIASUTTI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

MEMORIAL VILMA E LUIGI DONDI A MASSERANO

MEMORIAL VILMA  E LUIGI DONDI A MASSERANO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C.N.

SCARPETTA TIMBRA LA VITTORIA AD ARZIGNANO

SCARPETTA TIMBRA LA VITTORIA AD ARZIGNANO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI A. SCARPETTA

[an error occurred while processing this directive]