Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » BEL SUCCESSO AL TROFEO DEL PIOVESE

BEL SUCCESSO AL TROFEO DEL PIOVESE

BEL SUCCESSO AL TROFEO DEL PIOVESE - MASTERCROSSMTB

BEL SUCCESSO AL TROFEO DEL PIOVESE 

Pianiga (Ve). Trofeo del Piovese emigrato a Pianiga per il 6.Memorial Saretta Milena, con l'egida dell'Acsi sezione ciclismo padovano e l'organizzazione del team padovano The Twins. Una giornata di ciclismo interessante, con l'Asd LC Officine Meccaniche a dare quella giusta collaborazione perchè la manifestazione abbia un'esito positivo. Numerosi i concorrenti ai nastri di partenza, con gli atleti padovani che hanno saputo mettersi in luce e vincere in sei categorie. Da sottolineare il successo di Luigi Pegoraro, portacolori del gruppo organizzatore, che ha saputo cogliere nel segno vittorioso, in una manifestazione ciclistica che potrebbe essere classificata con un voto di 10 e lode. 

Arrivo Women: 1) Alessia Bortoli (Stemax Team); 2) Claudia Padoan (Sant Luis); 3) Arianna Campese (Bike Team).  

Junior: 1) Francesco Benvenuti (Cicli Stefanelli); 2) Nicholas Bonetto (idem); 3) Alessandro Pertile (Solution Tech); 4) Dario Furlan (Mavetec-Cicli Bilato); 5) Rudy Pinato (Quality Fondriest). 

Senior 1: 1) Giuseppe Ganci (Iperlando); 2) Luca Griggio (S.Eufemia); 3) Alessandro Bernardini (Biciverde); 4) Gianni Bonaldo (S.Eufemia); 5) Stefano Bertoldo (Vc 2Torri). 

Senior 2: 1) Ettore Tobaldo (Test Bike); 2) Luca Pegoraro (Iperlando); 3) Alex Tagliaferro (Colli Berici); 4) Giacomo Righetto (Iperlando); 5) Nicola Turri (Racing Team Caneva). 

Veterani 1: 1) Omar Santinello (Piazzola Cycling); 2) Andrea Danesin (Team Lenox); 3) Carlo Rocchetti (Colli Berici); 4) Guido Costaglia (Piazzola Cycling); 5) Eros Dalla Mutta (Benato Bikes). 

Veterani 2: 1) Filippo Margutti (Cicli Stefanelli); 2) Alessandro Zonta (Iperlando); 3) Ottorino Schiavo (Vc 2Torri); 4) Marco Zanchi (Barbariga); 5) Andrea Toderini (Quality Fondriest). 

Gentlemen 1: 1) Mariano Scuz (Eurovelo Cicli); 2) Franco Fattoretto (Solution Tech); 3) Mauro Pasqual (Racing Team Caneva); 4) Moreno Cegalin (Ciclisti Caldogno); 5) Luigino Zanetti (Iperlando). 

Gentlemen 2: 1) Alberto Busatto (Barbariga); 2) Agostino Durante (Pioggia in Faccia); 3) Claudio Bortolotto (Gc Cima); 4) Nicola Fincato (Cicli Stefanelli); 5) Eric Mantoan (Benato Bikes). 

Super A: 1) Luigi Pegoraro (LC Officine Meccaniche); 2) Luciano Guidolin (Team Bertoldo); 3) Alfio Maracani (Sc Padovani); 4) Francesco Caneva (Racing Team Caneva); 5) Virginio Visentin (Gc Sossano). 

LA PRIMA DI RINALDI E FERRACIN

LA PRIMA DI RINALDI E FERRACIN - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO V. ZULIANI

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

PARTECIPAZIONE MASSICCIA A MESTRINO

PARTECIPAZIONE MASSICCIA A MESTRINO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

CONTINUA SPEDITO IL PEDALE PADOVANO

CONTINUA SPEDITO IL PEDALE PADOVANO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

IPERLANDO ... TANTA VOGLIA DI VINCERE

IPERLANDO ... TANTA VOGLIA DI VINCERE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

IL GALLO DELLE 7 MERAVIGLIE

IL GALLO DELLE 7 MERAVIGLIE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI V. ZULIANI

19-5-2018 Prossimi appuntamenti Acsi padovani

19-5-2018 Prossimi appuntamenti Acsi padovani - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO