Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » ATLETI PADOVANI SUPER A GRANTORTO

ATLETI PADOVANI SUPER A GRANTORTO

ATLETI PADOVANI SUPER A GRANTORTO - MASTERCROSSMTB

Atleti padovani protagonisti a Grantorto 

Grantorto (Pd). A Grantorto, prova del Torneo delle Province Venete di 1^Serie, che ha avuto la regia organizzativa dell'Asd Uc Grantorto dei fratelli Finamoni. Erano in palio anche le maglie di campioni provinciali, che sono state indossate da: Domenico Scantamburlo (Quality Fondriest) cat. Junior; Alessandro Bernardini (Melato) Senior1; Alberto Berton (Virtus Plateolese) Senior2; Ettore Tobaldo (Team Europa) Veterani1; Gianmarco Agostini (Cicli Caneva) Veterani2; Fabio Zamperin )Iperlando) Gentlemen1; Sergio Scremin (LC Officina Meccanica) Gentlemen2; Francesco Caneva (Cicli Caneva) Super A; Luciano Squarzon (LC Officina Meccanica) Super B; Claudia Padoan (Iperlando) Donne. Nella classifica per società, podio padovano con l'Asd Cicli Caneva seguito da Virtus Plateolese e LC Officina Meccanica. 

Arrivo Women: 1) Claudia Padoan (Iperlando); 2) Sharon De Vicari (Uc Romano); 3) Monica Carobbi (Cycling Bike Team). 

Junior: 1) Domenico Scantamburlo (Quality Fondriest); 2) Andrea Motterle (Caffè Carraro); 3)Qazim Mema (Cicli Caneva); 4) Enrico Verlato (Tezze di Arzignano); 5) Edoardo Tessaro (Caffè Carraro). 

Senior1: 1) Nicola Lucchetta (Spezzotto); 2) Alessandro Bernardini (Melato); 3) Marco Toffolo (Iperlando); 4) Giulio Serafin (Team OroGildo); 5) Alberto Caneva (Cicli Caneva). 

Senior2: 1) Alessandro Garziera (Keteam); 2) Alberto Berton (Virtus Plateolese); 3) Fabio Ferroni (Bike Innovation); 4) Francesco Zanchetta (Body Evidence); 5) Matteo Busatto (Piva TeoSport). 

Veterani1: 1) Ettore Tobaldo (Team Europa); 2) Guido Costaglia (Virtus Plateolese); 3) Daniele Bassi (Sant Luis); 4) Omar Santinello (Virtus Plateolese); 5) Federico Callegaro (LC Officina Meccanica). 

Veterani2: 1) Gianmarco Agostini (Cicli Caneva); 2) Mirco Mazzero (Piva TeoSport); 3) Simone Bolcato (Al.Com); 4) Emanuele Zanetti (Team Fieffebici); 5) Bruno Barzotto (Body Evidence). 

Gentlemen1: 1) Gianluca Liber (Pescantina); 2) Moreno Cegalin (Ciclisti Caldogno); 3) Alberto Parise (Stocchetti); 4) Fabio Zamperin (Iperlando); 5) Mauro Pasqual (Cicli Caneva). 

Gentlemen2: 1) Agostino Durante (GF Pinarello); 2) Mauro Pulit (Eurovelo Cicli); 3) Karl Malfertheiner (Team Salvador); 4) Sergio Scremin (LC Officina Meccanica); 5) Alfredo Parolin (Butty). 

Super A: 1) Marino Longo (Stella Rossa); 2) Francesco Caneva (Cicli Caneva); 3) Claudio Mazzucco (Mavetec-Cicli Bilato); 4) Alfio Maracani (Sc Padovani); 5) Luigi Pegoraro (LC Officina Meccanica). 

Super B: 1) Luciano Squarzon (LC Officina Meccanica); 2) Paul Wolf (Asd Uci); 3) Claudio Avanzi (Grezzana); 4) Fabio Borsato (Team Bertoldo); 5) Paolo Simon (Caffè Carraro).                                                                               Livio Fornasiero

PRANZO SOCIALE DELLA S.C. PADOVANI

PRANZO SOCIALE DELLA S.C. PADOVANI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

IL PEDALE COMITESE FESTEGGIA 20 ANNI DI ATTIVITA'

IL PEDALE COMITESE FESTEGGIA 20 ANNI DI ATTIVITA' - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

ANGELO LO RICORDIAMO NOI

ANGELO LO RICORDIAMO NOI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C. CATIZZONE