Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » ATLETI PADOVANI SUPER A GRANTORTO

ATLETI PADOVANI SUPER A GRANTORTO

ATLETI PADOVANI SUPER A GRANTORTO - MASTERCROSSMTB

Atleti padovani protagonisti a Grantorto 

Grantorto (Pd). A Grantorto, prova del Torneo delle Province Venete di 1^Serie, che ha avuto la regia organizzativa dell'Asd Uc Grantorto dei fratelli Finamoni. Erano in palio anche le maglie di campioni provinciali, che sono state indossate da: Domenico Scantamburlo (Quality Fondriest) cat. Junior; Alessandro Bernardini (Melato) Senior1; Alberto Berton (Virtus Plateolese) Senior2; Ettore Tobaldo (Team Europa) Veterani1; Gianmarco Agostini (Cicli Caneva) Veterani2; Fabio Zamperin )Iperlando) Gentlemen1; Sergio Scremin (LC Officina Meccanica) Gentlemen2; Francesco Caneva (Cicli Caneva) Super A; Luciano Squarzon (LC Officina Meccanica) Super B; Claudia Padoan (Iperlando) Donne. Nella classifica per società, podio padovano con l'Asd Cicli Caneva seguito da Virtus Plateolese e LC Officina Meccanica. 

Arrivo Women: 1) Claudia Padoan (Iperlando); 2) Sharon De Vicari (Uc Romano); 3) Monica Carobbi (Cycling Bike Team). 

Junior: 1) Domenico Scantamburlo (Quality Fondriest); 2) Andrea Motterle (Caffè Carraro); 3)Qazim Mema (Cicli Caneva); 4) Enrico Verlato (Tezze di Arzignano); 5) Edoardo Tessaro (Caffè Carraro). 

Senior1: 1) Nicola Lucchetta (Spezzotto); 2) Alessandro Bernardini (Melato); 3) Marco Toffolo (Iperlando); 4) Giulio Serafin (Team OroGildo); 5) Alberto Caneva (Cicli Caneva). 

Senior2: 1) Alessandro Garziera (Keteam); 2) Alberto Berton (Virtus Plateolese); 3) Fabio Ferroni (Bike Innovation); 4) Francesco Zanchetta (Body Evidence); 5) Matteo Busatto (Piva TeoSport). 

Veterani1: 1) Ettore Tobaldo (Team Europa); 2) Guido Costaglia (Virtus Plateolese); 3) Daniele Bassi (Sant Luis); 4) Omar Santinello (Virtus Plateolese); 5) Federico Callegaro (LC Officina Meccanica). 

Veterani2: 1) Gianmarco Agostini (Cicli Caneva); 2) Mirco Mazzero (Piva TeoSport); 3) Simone Bolcato (Al.Com); 4) Emanuele Zanetti (Team Fieffebici); 5) Bruno Barzotto (Body Evidence). 

Gentlemen1: 1) Gianluca Liber (Pescantina); 2) Moreno Cegalin (Ciclisti Caldogno); 3) Alberto Parise (Stocchetti); 4) Fabio Zamperin (Iperlando); 5) Mauro Pasqual (Cicli Caneva). 

Gentlemen2: 1) Agostino Durante (GF Pinarello); 2) Mauro Pulit (Eurovelo Cicli); 3) Karl Malfertheiner (Team Salvador); 4) Sergio Scremin (LC Officina Meccanica); 5) Alfredo Parolin (Butty). 

Super A: 1) Marino Longo (Stella Rossa); 2) Francesco Caneva (Cicli Caneva); 3) Claudio Mazzucco (Mavetec-Cicli Bilato); 4) Alfio Maracani (Sc Padovani); 5) Luigi Pegoraro (LC Officina Meccanica). 

Super B: 1) Luciano Squarzon (LC Officina Meccanica); 2) Paul Wolf (Asd Uci); 3) Claudio Avanzi (Grezzana); 4) Fabio Borsato (Team Bertoldo); 5) Paolo Simon (Caffè Carraro).                                                                               Livio Fornasiero

RIUNIONE STRAORDINARIA ACSI PADOVA

RIUNIONE STRAORDINARIA ACSI PADOVA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

CICLOCROSS DI FOSSANA, 7^ DEL GIRO DEL VENETO

CICLOCROSS DI FOSSANA, 7^ DEL GIRO DEL VENETO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

PREMIAZIONI DEL 40° TROFEO CICLISTICO DEL PIOVESE

PREMIAZIONI DEL 40° TROFEO CICLISTICO DEL PIOVESE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

CICLOCROSS BORNATE BY BORELLA

CICLOCROSS BORNATE BY BORELLA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI M. BORELLA

ANGELO LO RICORDIAMO NOI

ANGELO LO RICORDIAMO NOI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C. CATIZZONE