Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » APERTE LE DANZE SECONDA SERIE A ZEMINIANA

APERTE LE DANZE SECONDA SERIE A ZEMINIANA

APERTE LE DANZE SECONDA SERIE A ZEMINIANA - MASTERCROSSMTB

APERTE LE DANZE SECONDA SERIE A ZEMINIANA 

Massanzago (Pd). Zeminiana di Massanzago è stata teatro di una manifestazione ciclistica di alto livello con la prima prova del Torneo delle Province di 2^Serie, che ha avuto una massiccia partecipazione di 267 atleti. Nella classifica per società ha vinto il sodalizio padovano Asd S.Eufemia di Borgoricco davanti alla vicentina Colli Berici ed all'altra padovana Nuova Mas Arredamenti. Ha organizzato l'Asd The Twins in collaborazione con l'Asd Massanzago 

Arrivo Women: 1) Giorgia Tessaro (Nuova Ciclistica); 2) Lisa Rudella (Vc 2Torri); 3) Eleonora Vavassori (Team Armistizio); 4) Elisa Masiniero (Benato Bikes). 

Junior: 1) Massimiliano Marsilli (Mem Racing Team); 2) Christian Baracco (Massanzago); 3) Marco Businaro (Team Cyclesport); 4) Dario Furlan (Lazzaro Forniture); 5) Luca Feltrin ( Northwave). 

Senior1: 1) Francesco Vanzo (DP Team); 2) Simone Andreasi (Pego Bike); 3) Alex Gava (Bike Team Fontanelle); 4) Davide Dezanetti (Stra Alpe); 5) Filippo Tolando (Arre Bike). 

Senior2: 1) Mauro Colombera (Amiciinbici); 2) Michele Mazzocco (Spinacè); 3) Matteo Gobbi (Brega); 4) Andrea Casagrande (El Corridor Team); 5) Giacomo Autunno (Keno Bike Team). 

Veterani1: 1) Davide Caregnato (Spatha Team); 2) Alvise Girelli (Avesani); 3) Roberto Trotti (Colli Berici); 4) Amerigo Magro (Alan Cycling Bike); 5) Gianluca Galliano (Accademy Plateola). 

Veterani2: 1) Andrea Vanzani (Asparetto); 2) Matteo Stocco (Uc Vallà); 3) Andrea Toderini (Rhodigium Team); 4) Sandro Aggio (Ceregnano); 5) Nicola Muzzolon (New Line Sossano). 

Gentlemen1: 1) Luca Zavarise (Team Pinarello); 2) Nunzio Bagagiolo (Team Lenox); 3) Roberto Fantin (DP Team); 4) Diego Farisato (Spinacè); 5) John Sachespi (Cicli Bassan). 

Gentlemen2: 1) Elvio Attori (Melato); 2) Walter Comacchio (S.Eufemia); 3) Lorenzo Zanirato (Team Cyclesport); 4) Nicola Medici (Nuova Mas Arredamenti); 5) Tiziano Rigodanzo (Colli Berici). 

Super A: 1) Antonio Santamaria (Gc Arca); 2) Emanuele Marchetto (Cicli Bassan); 3) Claudio Mazzucco (Lazzaro Forniture); 4) Claudio Bonaldo (S.Eufemia); 5) Elio Follador (Zuliani). 

Super B: 1) Albino Moro (Nuova Mas Arredamenti); 2) Doriano Franceschi (Sant'Ambrogio); 3) Leonardo Toson (Mobili Toson); 4) Fabio Camillo (S.Eufemia); 5) Luigi Zampini (Avesani).

                                                                                        Livio Fornasiero

A LOVERTINO ...TORNEO DELLE PROVINCE DI 2^ SERIE

A LOVERTINO ...TORNEO DELLE PROVINCE DI 2^ SERIE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

WEEK-END COL CRITERIUM INTERNAZIONALE

WEEK-END COL CRITERIUM  INTERNAZIONALE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO