Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » ANGUILLARA RICORDA GUZZON E DEGAN

ANGUILLARA RICORDA GUZZON E DEGAN

ANGUILLARA RICORDA GUZZON E DEGAN - MASTERCROSSMTB

ANGUILLARA RICORDA GUZZON E DEGAN 

Anguillara Veneta (Pd). Ottima partecipazione ad Anguillara Veneta per contendersi il 10.Memorial Albertino Guzzon-10.Trofeo Fabio Degan, valido per il Torneo della Provincia di 1^Serie, che ha avuto l'organizzazione dell'Asd The Twins. Nella classifica per società, vincitrice è stata la padovana Cicli Caneva. Ottime prestazioni dei portacolori padovani che hanno colto il successo con Gianni Bonaldo, Mirko Verrato, Gianmarco Agostini, Mauro Pasqual, Nicola Vanin, Francesco Caneva e Sergio Camon. 

Arrivo Junior: 1) Davide Bonato (Piva TeoSport); 2) Domenico Scantamburlo (Quality Fondriest); 3) Andrea Tincani (Meo Venturelli); 4) Alberto Guiotto (S.Eufemia); 5) Emanuele Guidolin (Wilier Triestina). 

Senior 1: 1) Gianni Bonaldo (S.Eufemia); 2) Daniele Bittante (Piva TeoSport); 3) Francesco Bison (Zerotino); 4) Alessandro Pertile (Solutiot Tech); 5) Roberto Carraro (Vc 2Torri). 

Senior 2: 1) Maurizio Favretto (Piva TeoSport); 2) Michele Rocchetto (Castagnole); 3) Francesco Zanchetta (Body Evidence); 4) Davide Galzignato (Arre Bike); 5) Andrea Semenzato (Cazzago). 

Veterani 1: 1) Mirko Verrato (Team Europa); 2) Eris Pellizzari (Iperlando); 3) Andrea Ferrini (Team Lenox); 4) Pablo Paiola (Team Europa); 5) Federico Callegaro (LC Officina Meccanica). 

Veterani 2: 1) Gianmarco Agostini (Cicli Caneva); 2) Filippo Margutti (Vc 2Torri); 3) Sandro Tosello (Cicli Caneva); 4) Alberto Causin (Team Lenox); 5) Mirco Mazzero (Piva TeoSport).. 

Gentlemen 1: 1) Mauro Pasqual (Cicli Caneva); 2) Nunzio Bagagiolo (Team Lenox); 3) Sandro Varotto (Team del Brenta); 4) Gianluca Cappello (Asd Uci); 5) Fabio Zamperin (Iperlando). 

Gentlemen 2: 1) Nicola Vanin (Quality Fondriest); 2) Alberto Busatto (Iperlando); 3) Giancarlo Casotto (LC Officina Meccanica); 4) Adriano Pellizzer (Nuova Ciclistica); 5) Daniele Pellizzer (Team Stocchetti). 

Super A: 1) Francesco Caneva (Cicli Caneva); 2) Luigi Pegoraro (LC Officina Meccanica); 3) Claudio Mazzucco (Mavetec-Cicli Billato); 4) Giampaolo Pertile (Team Bertoldo); 5) Mariano Marini (Sc Sossano). 

Super B: 1) Sergio Camon (Melato); 2) Renato Malvestio (Cicli Caneva); 3) Fabio Borsato (Team Bertoldo); 4) Raffaele Foralosso (Benato Bikes); 5) Maurizio Bertan Team Mirò). 

                                                                                                 Livio Fornasiero 

 

PRANZO SOCIALE DELLA S.C. PADOVANI

PRANZO SOCIALE DELLA S.C. PADOVANI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

IL PEDALE COMITESE FESTEGGIA 20 ANNI DI ATTIVITA'

IL PEDALE COMITESE FESTEGGIA 20 ANNI DI ATTIVITA' - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

ANGELO LO RICORDIAMO NOI

ANGELO LO RICORDIAMO NOI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C. CATIZZONE