Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » ABANO TERME HA ACCOLTO TANTI CICLISTI

ABANO TERME HA ACCOLTO TANTI CICLISTI

ABANO TERME HA ACCOLTO TANTI CICLISTI - MASTERCROSSMTB

Abano Terme ha accolto tanti ciclisti  

Abano Terme (Pd). Ad Abano Terme si è disputato il 22.Gp Milan Club-3.Memorial Bruno Maniero-Gp Città di Abano Terme, imperniato sulla prova finale del Giro della Provincia di Padova, che ha dato questo responso, con i nomi dei vincitori di categoria. Enzo Perin (Mem Racing Team) cat.Junior; Daniele Zuanon (Melato) Senior1; Michele Rocchetto (Uc Castagnole) Senior2; Eris Pellizzari (Iperlando) Veterani1; Federico Costa (Iperlando) Veterani2; Fabio Zamperin (Iperlando) Gentlemen1; Sergio Scremin (LC Officina Meccanica) Gentlemen2; Mauro Meggiolaro (Avesani) Super A; Sergio Camon (Melato) Super B. Ha organizzato l'Asd Milan Club Abano Terme.   

Junior: 1) Alberto Dall'Acqua (Highroad Team); 2) Enzo Perin (Mem Racing Team); 3) Alberto Guiotto (S.Eufemia); 4) Qazim Mema (Cicli Caneva); 5) Diego Bonamigo (Sossano). 

Senior1: 1) Daniele Zuanon (Melato); 2) Gianni Bonaldo (S.Eufemia); 3) Alessandro Bernardini (Melato); 4) Massimo Giacon Vc Schio); 5) Fabio Artico (Spinacè). 

Senior2: 1) Michele Rocchetto (Castagnole); 2) Alex Tagliaferro (Colli Berici); 3) Filippo Pagnin (Tombelle); 4) Michele Tomasi (Ciclisti di Giano); 5) Manuel Uva (New Line Sossano). 

Veterani1: 1) Giuliano Lovison (Virtus Plateolese); 2) Guido Costaglia (idem); 3) Eris Pellizzari (Iperlando); 4) Amerigo Mario (Alan Cycle Team); 5) Omar Santinello (Virtus Plateolese). 

Veterani2: 1) Mirco Mazzero (Piva TeoSport); 2) Gianluca Guggia (Team del Brenta); 3) Davide Bedon (Cicli Stefanelli); 4) Federico Costa (Iperlando); 5) Eros Dalla Mutta (Benato Bikes). 

Gentlemen1: 1) Fabio Zamperin (Iperlando); 2) Alexander Duijnisveld (Butty); 3) Mauro Pasqual (Cicli Caneva); 4) Mariano Scuz (Eurovelo Cicli); 5) Michele Semenzato (Iperlando). 

Gentlemen2: 1) Giancarlo Casotto (LC Officina Meccanica); 2) Tiziano Benedetti (GF Pinarello); 3) Radames Sporzon (Cicli Olympia); 4) Nicola Fincato (Cicli Stefanelli); 5) Nicola Vanin (Qualiti Fondriest). 

Super A: 1) Mauro Meggiolaro (Avesani); 2) Francesco Caneva (Cicli Caneva); 3) Maurizio Carlesso (S.Eufemia); 4) Claudio Dovigo (Benato Bikes); 5) Marino Longo (Stella Rossa). 

Super B: 1) Giovanni Pancheri (Team Bike Travaglia); 2) Mosè Segato (PontePriula); 3) Giuseppe Moro (Cicli Caneva); 4) Mario Trevisan (Team del Brenta); 5) Sergio Camon (Melato).

                                                                                                   Livio Fornasiero

 

      

 

PRANZO SOCIALE DELLA S.C. PADOVANI

PRANZO SOCIALE DELLA S.C. PADOVANI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

IL PEDALE COMITESE FESTEGGIA 20 ANNI DI ATTIVITA'

IL PEDALE COMITESE FESTEGGIA 20 ANNI DI ATTIVITA' - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

ANGELO LO RICORDIAMO NOI

ANGELO LO RICORDIAMO NOI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C. CATIZZONE