Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » A VILLATORA LA 10^ DEL TPRNEO DELLE PROVINCE

A VILLATORA LA 10^ DEL TPRNEO DELLE PROVINCE

A VILLATORA LA 10^ DEL TPRNEO DELLE PROVINCE - MASTERCROSSMTB

A VILLATORA LA 10^ DEL TPRNEO DELLE PROVINCE

Villatora (Pd). A Villatora di Saonara si è corso il 4.Gp Herbalife valido per la 10^ prova del Torneo delle Province di 2^Serie. La regia organizzativa era a cura dell'Asd The Twins. Corse molto emozionanti con la vittoria più sorprendente di Claudio Dovigo, che da grande protagonista nelle gare di ciclocross, si è dimostrato di saperci fare anche nelle corse su strada. 

Arrivo Women: 1) Elisa Masiniero (Benato Bikes). 

Junior: 1) Dario Furlan (Mavetec-Cicli Bilato); 2) Davide De Zanetti (Stra Alpe); 3) Emanuela Guidolin (Wilier Triestina); 4) Marco Moretto (Club Alessandra Sorriso); 5)  Alessandro Biavati (Vc Tucano Bike). 

Senior1: 1) Marco Torresin (Nuova Ciclistica); 2) Sajmon Rizzato )Vc 2Torri); 3) Filippo Tolando (Arre Bike); 4) Alessandro Vivaldi (Colli Berici); 5) Matteo Donegà (Vc 2Torri). 

Senior2: 1) Alberto Berton (Virtus Plateolese); 2) Andrea Casagrande (El Corridor); 3) Diego Lavarda (Ciclismo Insieme); 4) Filippo Pagnin (Tombelle); 5) Paolo Bortignon (Nuova Ciclistica). 

Veterani1: 1) Dsvide Caregnato (Vitaminstore Spatha); 2) Nicola Girotto (S.Eufemia); 3) Thomas Ceccato (Abatini Bike Team); 4) Davide Pizzinato (Zuliani); 5) Gianluca Galliano (Virtus Plateolese). 

Veterani2: 1) Enzo Campello (Massanzago); 2) Paolo Polo (Team VCA); 3) Mirco Olivo (Uc Grantorto); 4) Marco Pisano (Peppe Mole); 5) Roberto Ruffin (Berton Magazzini). 

Gentlemen1: 1) Diego Farisato (Team Vercolor); 2) Pietro Minchillo (Solution Tech); 3) Davide Vincenzotto (Gruppo Cicloturistico); 4) Vittorio Rocco (Cicli Caneva); 5) Fabrizio Ruffin (Berton Magazzini). 

Gentlemen2: 1) Otello Marazzato (Gs Vinal); 2) Adriano Pellizzer (Nuova Ciclistica); 3) Michele Fusari (Quality Fondriest); 4) Moreno Palma (Cicli Bassan); 5) Massimo Macchi (Team del Brenta). 

Super A: 1) Claudio Dovigo (Benato Bikes); 2) Ettore Quarello (Pontepriula); 3) Flavio Ometto (Mobili Toson); 4) Luciano Turato (Team del Brenta); 5) Maurizio Bisello (Asd Stella). 

Super B: 1) Doriano De Franceschi (Sant'Ambrogio); 2) Sergio Niero (S.Eufemia); 3) Maurizio Bertan (Team Mirò); 4) Claudio Salvagnin (Mobili Toson); 5) Luciano Fasolato (Iperlando).

                                                                                              Livio Fornasiero

2^ TAPPA GIRO DEL VENETO CROSS...DA DIMENTICARE

2^ TAPPA GIRO DEL VENETO CROSS...DA DIMENTICARE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

GRAN FINALE AL TORNEO DEL PIOVESE

GRAN FINALE AL TORNEO DEL PIOVESE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

IL G.C. INGEGNERI PADOVA RITORNA AI VECCHI SPLENDO

IL G.C. INGEGNERI PADOVA RITORNA AI VECCHI SPLENDO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

ROMANO’ E SPERONI FESTEGGIANO I CAMPIONI PROVINC

ROMANO’ E SPERONI FESTEGGIANO I CAMPIONI PROVINC - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI V. ZULIANI

145 ISCRITTI A POVEGLIANO, UN GRANDE SUCCESSO

145 ISCRITTI A POVEGLIANO, UN GRANDE SUCCESSO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI A. SCARPETTA