Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » A VILLATORA LA 10^ DEL TPRNEO DELLE PROVINCE

A VILLATORA LA 10^ DEL TPRNEO DELLE PROVINCE

A VILLATORA LA 10^ DEL TPRNEO DELLE PROVINCE - MASTERCROSSMTB

A VILLATORA LA 10^ DEL TPRNEO DELLE PROVINCE

Villatora (Pd). A Villatora di Saonara si è corso il 4.Gp Herbalife valido per la 10^ prova del Torneo delle Province di 2^Serie. La regia organizzativa era a cura dell'Asd The Twins. Corse molto emozionanti con la vittoria più sorprendente di Claudio Dovigo, che da grande protagonista nelle gare di ciclocross, si è dimostrato di saperci fare anche nelle corse su strada. 

Arrivo Women: 1) Elisa Masiniero (Benato Bikes). 

Junior: 1) Dario Furlan (Mavetec-Cicli Bilato); 2) Davide De Zanetti (Stra Alpe); 3) Emanuela Guidolin (Wilier Triestina); 4) Marco Moretto (Club Alessandra Sorriso); 5)  Alessandro Biavati (Vc Tucano Bike). 

Senior1: 1) Marco Torresin (Nuova Ciclistica); 2) Sajmon Rizzato )Vc 2Torri); 3) Filippo Tolando (Arre Bike); 4) Alessandro Vivaldi (Colli Berici); 5) Matteo Donegà (Vc 2Torri). 

Senior2: 1) Alberto Berton (Virtus Plateolese); 2) Andrea Casagrande (El Corridor); 3) Diego Lavarda (Ciclismo Insieme); 4) Filippo Pagnin (Tombelle); 5) Paolo Bortignon (Nuova Ciclistica). 

Veterani1: 1) Dsvide Caregnato (Vitaminstore Spatha); 2) Nicola Girotto (S.Eufemia); 3) Thomas Ceccato (Abatini Bike Team); 4) Davide Pizzinato (Zuliani); 5) Gianluca Galliano (Virtus Plateolese). 

Veterani2: 1) Enzo Campello (Massanzago); 2) Paolo Polo (Team VCA); 3) Mirco Olivo (Uc Grantorto); 4) Marco Pisano (Peppe Mole); 5) Roberto Ruffin (Berton Magazzini). 

Gentlemen1: 1) Diego Farisato (Team Vercolor); 2) Pietro Minchillo (Solution Tech); 3) Davide Vincenzotto (Gruppo Cicloturistico); 4) Vittorio Rocco (Cicli Caneva); 5) Fabrizio Ruffin (Berton Magazzini). 

Gentlemen2: 1) Otello Marazzato (Gs Vinal); 2) Adriano Pellizzer (Nuova Ciclistica); 3) Michele Fusari (Quality Fondriest); 4) Moreno Palma (Cicli Bassan); 5) Massimo Macchi (Team del Brenta). 

Super A: 1) Claudio Dovigo (Benato Bikes); 2) Ettore Quarello (Pontepriula); 3) Flavio Ometto (Mobili Toson); 4) Luciano Turato (Team del Brenta); 5) Maurizio Bisello (Asd Stella). 

Super B: 1) Doriano De Franceschi (Sant'Ambrogio); 2) Sergio Niero (S.Eufemia); 3) Maurizio Bertan (Team Mirò); 4) Claudio Salvagnin (Mobili Toson); 5) Luciano Fasolato (Iperlando).

                                                                                              Livio Fornasiero

PRANZO SOCIALE DELLA S.C. PADOVANI

PRANZO SOCIALE DELLA S.C. PADOVANI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

IL PEDALE COMITESE FESTEGGIA 20 ANNI DI ATTIVITA'

IL PEDALE COMITESE FESTEGGIA 20 ANNI DI ATTIVITA' - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

ANGELO LO RICORDIAMO NOI

ANGELO LO RICORDIAMO NOI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C. CATIZZONE