Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » A SANTA MARIA D'ADIGE PAURA DEL MALTEMPO

A SANTA MARIA D'ADIGE PAURA DEL MALTEMPO

A SANTA MARIA D'ADIGE PAURA DEL MALTEMPO - MASTERCROSSMTB

A Santa Maria d'Adige paura del maltempo 

Santa Maria d'Adige (Pd). Grande successo hanno arriso le gare che si sono svolte a Santa Maria d'Adige, dove si è corso il 1.Gp Pizzeria alle Rose, con l'organizzazione del Team Europa. Nella classifica per società, podio tutto padovano con l'Asd Cicli Caneva sul gradino più alto con Asd S.Eufemia e Asd LC Officina Meccanica rispettivamente al 2. e 3. posto. Si era temuto che la pioggia compromettesse le corse, ma i partecipanti hanno tenuto duro e si è giunti fino al termine.  Arrivo Junior: 1) Diego Frignani (Stemax Team); 2) Diego Piotto (Melato); 3) Alberto Guiotto (S.Eufemia); 4) Andrea Motterle (Caffè Carraro). 

Senior1: 1) Gianni Bonaldo (S.Eufemia); Alessandro Motta (Gianluca Faenza); 3) Andrea Ornofoli (Ciclo Estense); 4) Alberto Caneva (Cicli Caneva). 

Senior2: 1) Giuseppe Ganci (Team Europa); 2) Alex Tagliaferro (Colli Berici). 

Veterani1: 1) Marco Filippi (Iperlando); 2) Emanuele Todesco (Vitaminstore Team); 3) Giuliano Lovison (Virtus Plateolese); 4) Omar Santinello (idem); 5) Davide Caregnato (Vitaminstore Team). 

Veterani2: 1) Gianmarco Agostini (Cicli Caneva); 2) Simone Bolcato (Al-Gom); 3) Filippo Margutti (Vc 2Torri); 4) Ottorino Schiavo (idem); 5 Amanuele Zanetti (Team Fieffebici). 

Gentlemen1: 1) Paolo Piacentini (Rondigo Team); 2) Gianluca Liber (Pescantina); 3) Alexander Duijnisveld (Butty); 4) Massimo Vighi (Formigosa); 5) Vinicio Cabbai (Squadra Corse Cussigh). 

Gentlemen2: 1) Sergio Scremin (LC Officina Meccanica); 2) Tiziano Benedetti (GF Pinarello); 3) Daniele Pellizzer (Stocchetti); 4) Tiziano Rocco (Melato); 5) Ruggero Lorenzin (Stocchetti). 

Super A: 1) Riccardo Tarlao (De Luca); 2) Alfio Maracani (Sc Padovani); 3) Giorgio Gretter (Stocchetti); 4) Luigi Pegoraro (LC Officina Meccanica); 5) Massimo Vittadello (idem).  

Super B: 1) Claudio Avanzi (Grezzana); 2) Giuseppe Vanzella (GF Pinarello); 3) Maurizio Bertan )Team Mirò); 4) Renato Malvestio (Cicli Caneva); 5) Mario Trevisan (Team del Brenta).

                                                                                                    Livio Fornasiero

APERTE LE DANZE SECONDA SERIE A ZEMINIANA

APERTE LE DANZE SECONDA SERIE A ZEMINIANA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

IL VELOCE CLUB DUE TORRI PER UNA NUOVA STAGIONE SP

IL VELOCE CLUB DUE TORRI PER UNA NUOVA STAGIONE SP - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

APERTURA UFFIACIALE X IL CICLO CLUB BATTAGLIA TERM

APERTURA UFFIACIALE X IL CICLO CLUB BATTAGLIA TERM - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO