Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » A SAN PIETRO DI STRA ... TROFEO DEL PIOVESE

A SAN PIETRO DI STRA ... TROFEO DEL PIOVESE

A SAN PIETRO DI STRA ... TROFEO DEL PIOVESE - MASTERCROSSMTB

Trofeo del Piovese con l'8^prova a S.Pietro di Stra 

Stra (Pd). Trofeo del Piovese giunto all'8^prova, che si è corso a S,Pietro di Stra. Nella categoria femminile ha prevalso Claudia Padovan (Sant Luis), mentre tra i Debuttanti, vittorioso è stato Emanuele Marin (LC Officine Meccaniche). Nella classifica di società, podio padovano con il Racing Team Caneva al primo posto seguito da LC Officine Meccaniche e Cicli Stefanelli 

Junior: 1) Francesco Benvenuti (Cicli Stefanelli); 2) Alberto Guiotto (S.Eufemia); 3) Giacomo Reolon (Piazzola Cycling); 4) Nicola Bovo (S.Eufemia); 5) Domenico Scantamburlo (Quality Fondriest). 

Senior1: 1) Marco Toffolo (Iperlando); 2) Alberto Caneva (Racing Team Caneva); 3) Luca Lai (Team Lenox); 4) Enrico Peretto (Piazzola Cycling); 5) Luca Mazzetto (Test Bike). 

Senior2: 1) Andrea Semenzato (Cazzago); 2) Nicola Turri (Racing Team Caneva); 3) Alex Tagliaferro (Colli Berici); 4) Andrea Ferrini (Team Lenox); 5) Gerry Barreto (Zeus Bike Team). 

Veterani1: 1) Luigi Buso (Team Lenox); 2) Rino Carrai (idem); 3) Simone Bozza (Arre Bike); 4) Pablo Paiola (Test Bike); 5) Omar Santinello (Piazzola Cycling). 

Veterani2: 1) Davide Bedon (Cicli Stefanelli); 2) Alessandro Zonta (Iperlando); 3) Luca De Valle (08Bike); 4) Filippo Margutti (Cicli Stefanelli); 5) Gianluca Guggia (Garpell). 

Gentlemen1: 1) Mauro Pasqual (Racing Team Caneva); 2) Radames Sporzon (Cicli Olympia); 3) Sergio Scremin (LC Officine Meccaniche); 4) Giorgio Bottaro (Zerotino); 5) Andrea Bellinato (Vc 2Torri). 

Gentlemen2: 1) Alberto Busatto (Barbariga); 2) Nicola Vanin (Quality Fondriest); 3) Agostino Durante (Pioggia in Faccia); 4) Pietro Arru (Stra Alpe); 5) Renzo Marcon (Gc Cima). 

Super A: 1) Raffaele Foralosso (Benato Bikes); 2) Duilio Zanella (Cicli Bassan); 3) Marino Longo (Stella Rossa); 4) Luigi Pegoraro (LC Officine Meccaniche); 5) Francesco Caneva (Racing Team Caneva). 

Super B: 1) Sergio Camon (Benato Bike); 2) Mosè Segato (LC Officine Meccaniche); 3) Mario Trevisan (Garpell); 4) Giuliano Busi (Racing Team Caneva); 5) Luciano Squarzon (LC Officine Meccaniche).

                                                                                             Livio Fornasiero

ASD IPERLANDO, UNA VERA CORAZZATA VINCENTE

ASD IPERLANDO, UNA VERA CORAZZATA VINCENTE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

OLD BIKER IN GRANDE ESPANSIONE CON DIVERTIMENTO

OLD BIKER IN GRANDE ESPANSIONE CON DIVERTIMENTO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

ANGELO LO RICORDIAMO NOI

ANGELO LO RICORDIAMO NOI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C. CATIZZONE