Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » 7^ PROVA DEL TROFEO DEL PIOVESE

7^ PROVA DEL TROFEO DEL PIOVESE

7^ PROVA DEL TROFEO DEL PIOVESE - MASTERCROSSMTB

7^ PROVA DEL TROFEO DEL PIOVESE Cazzago, 7^prova del Trofeo del Piovese 

Cazzago (Ve). Un'altra gara fuori provincia per la 7^prova del Trofeo del Piovese, manifestazione ciclistica che si è svolta a Cazzago organizzata dalla Ciclistica Cazzago ed imperniata sul Memorial Dino Barizza. con l'egida dell'Acsi padovano.  Tra i Debuttanti, gradino più alto del podio di Emanuele Marin (LC Officine Meccaniche), mentre la classifica per società ha visto un podio tutto padovano, con al primo posto l'Sc Padovani, seguito da Asd Piazzola Cycling e LC Officine Meccaniche.  

Arrivo Junior: 1) Francesco Benvenuti (Cicli Stefanelli); 2) Giacomo Reolon (Piazzola Cycling); 3) Diego Piotto (Melato); 4) Manuel Sporzon (Ciclistica Piovese); 5) Domenico Scantamburlo (Quality Fondriest). 

Senior 1: 1) Daniele Zuanon (Melato); 2) Gianni Bonaldo (S.Eufemia); 3) Alberto Caneva (Racing Team Caneva); 4) Andrea Basso (Sant'Ambrogio); 5) Alberto Guzzo (Melato). 

Senior 2: 1) Alessandro Zabeo (Vc 2Torri); 2) Andrea Ferrini (Team Lenox); 3) Luca Pegoraro (Iperlando); 4) Michele Tomasi (Melato); 5) Marco Filippi (Iperlando). 

Veterani 1: 1) Omar Santinello (Piazzola Cycling); 2) Carlo Rocchetti (Colli Berici); 3) Rino Carrai (Team Lenox); 4) Eros Dalla Mutta (Benato Bikes); 5) Emiliano Zausa (Piazzola Cycling). 

Veterani 2: 1) Filippo Cogo (Sc Padovani); 2) Marco Zanoni (Barbariga); 3) Luca Badan (08Bike); 4) Luca De Valle (idem); 5) Gianluca Guggia (Garpell). 

Gentlemen 1: 1) Giorgio Bottaro (Zerotino); 2) Fabio Zampieri (Vc 2Torri); 3) Radames Sporzon (Cicli Olympia); 4) Graziano Zanoni (Sc Padovani); 5) Moreno Cegalin (Ciclistica Caldogno). 

Gentlemen 2: 1) Agostino Durante (Pioggia in Faccia); 2) Renzo Marcon (Gc Cima); 3) Piero Rizzello (CycleSport); 4) Claudio Ghirotti (Racing Team Caneva); 5) Eric Mantoan (Benato Bikes). 

Super A: 1) Renzo Bertoldo (Team Bertoldo); 2) Marino Longo (Stella Rossa); 3) Luciano Guidolin (Team Bertoldo); 4) Alfio Maracani (Sc Padovani); 5) Giorgio Gretter (Team Stocchetti). 

Super B: 1) Luciano Squarzon (LC Officine Meccaniche); 2) Gianni Fabris (Quality Fondriest); 3) Giuseppe Cavellaro (Nuova Mas); 4) Pietro Grigoletto (S.Eufemia).

                                                                                                Livio Fornasiero

FINALE COPPA PIEMONTE E PROV. DI TORINO MTB

FINALE COPPA PIEMONTE E PROV. DI TORINO MTB - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI V. ZULIANI

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

CICLOCROSS A FOSSONA

CICLOCROSS A FOSSONA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

MASSIMO VALSESIA ... RE ANCHE NEL VENETO

MASSIMO VALSESIA ... RE ANCHE NEL VENETO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

CANDIANA CHIUDE LE GARE SU STRADA

CANDIANA CHIUDE LE GARE SU STRADA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

PREMIAZIONI FINALI TROFEO DEL PIOVESE .

PREMIAZIONI FINALI TROFEO DEL PIOVESE . - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

MEMORIAL VILMA E LUIGI DONDI A MASSERANO

MEMORIAL VILMA  E LUIGI DONDI A MASSERANO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C.N.

CAMPIONATO SOCIALE PEDALE CARMAGNOLESE

CAMPIONATO SOCIALE PEDALE CARMAGNOLESE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI V. ZULIANI