Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » 1-7-2018 A Stra , PROVA DEL TROFEO DEL PIOVESE

1-7-2018 A Stra , PROVA DEL TROFEO DEL PIOVESE

1-7-2018  A Stra , PROVA DEL TROFEO DEL PIOVESE - MASTERCROSSMTB

1-7-2018  A Stra , PROVA DEL TROFEO DEL PIOVESE  

Stra (Ve). Con una positiva partecipazione si è svolta a Stra, cittadina tra la provincia di Padova e Venezia, la prova del Trofeo del Piovese. Si sono viste delle corse molto battagliate  e tra i protagonisti, ancora una volta i corridori padovani con 5 successi da parte dei portacolori dell'Asd Cicli Caneva. La bella manifestazione ciclistica amatoriale era sotto l'egida dell'Acsi sezione ciclismo padovana e l'organizzazione dell'Asd Stra Alpe. 

 Arrivo Women: 1) Alessia Bortoli (Stemax Team); 2) Claudia Padoan (Iperlando); 3) Debora Belleri (ZeusBike Team). 

Junior: 1) Andrea Motterle (Caffè Carraro); 2) Domenico Scantamburlo (Quality Fondriest); 3) Alberto Guiotto (S.Eufemia); 4) Qazim Mema (Cicli Caneva); 5) Nicholas Bonetto (Cicli Stefanelli). 

Senior1: 1) Alberto Caneva (Cicli Caneva); 2) Enrico Peretto (Virtus Plateolese); 3) Marco Veronese (Ciclo Estense); 4) Renato Sergio (Stemax Team); 5) Michele Callegaro (Melato). 

Senior2: 1) Stefano Ingegneri (Cicli Caneva); 2) Alfredo Tortora (Cicli Stefanelli); 3) Alex Tagliaferro (Colli Berici); 4) Andrea Semenzato (Cazzago); 5) Alan Miotto (Ciclistica Piovese). 

Veterani1: 1) Carlo Rocchetto (Colli Berici); 2) Eris Pellizzari (Iperlando); 3) Ettore Tobaldo (Team Europa); 4) Guido Costaglia (Virtus Plateolese); 5) Gianluca Nicolè (Cicli Stefanelli). 

Veterani2: 1) Gianmarco Agostini (Cicli Caneva); 2) Stefano Sinigaglia (idem); 3) Davide Bedon (Cicli Stefanelli); 4) Gianluca Guggia (Team del Brenta); 5) Sandro Zanin (Bovolenta). 

Gentlemen1: 1) Mauro Pasqual (Cicli Caneva); Fabio Zamperin (Iperlando); 3) Fabio Benetollo (Solution Tech); 4) Sandro Varotto (Team del Brenta); 5) Graziano Zanoni (Sc Padovani). 

Gentlemen2: 1) Giancarlo Casotto (LC Officina Meccanica); 2) Alberto Busatto (Iperlando); 3) Luigino Zanetti (idem); 4) Sergio Scremin (LC Officina Meccanica); 5) Nicola Vanin (Quality Fondriest). 

Super A: 1) Marino Longo (Stella Rossa); 2) Alfio Maracani (Sc Padovani); 3) Luigi Pegoraro (KC Officina Meccanica); 4) Pietro Arru (Stra Alpe); 5) Massimo Vittadello (LC Officina Meccanica). 

Super B: 1) Giuseppe Moro (Cicli Caneva); 2) Sergio Camon (Melato); 3) Mario Trevisan (Team del Brenta); 4) Renato Malvestio (Cicli Caneva); 5) Ilario Convento (Arci-Uisp). 

                                                                           Livio Fornasiero  

 

RIUNIONE STRAORDINARIA ACSI PADOVA

RIUNIONE STRAORDINARIA ACSI PADOVA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

CICLOCROSS DI FOSSANA, 7^ DEL GIRO DEL VENETO

CICLOCROSS DI FOSSANA, 7^ DEL GIRO DEL VENETO - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

PREMIAZIONI DEL 40° TROFEO CICLISTICO DEL PIOVESE

PREMIAZIONI DEL 40° TROFEO CICLISTICO DEL PIOVESE - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

CICLOCROSS BORNATE BY BORELLA

CICLOCROSS BORNATE BY BORELLA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI M. BORELLA

ANGELO LO RICORDIAMO NOI

ANGELO LO RICORDIAMO NOI - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI C. CATIZZONE