Home » Non solo master » LIVIO FORNASIERO » 1-7-2018 A Stra , PROVA DEL TROFEO DEL PIOVESE

1-7-2018 A Stra , PROVA DEL TROFEO DEL PIOVESE

1-7-2018  A Stra , PROVA DEL TROFEO DEL PIOVESE - MASTERCROSSMTB

1-7-2018  A Stra , PROVA DEL TROFEO DEL PIOVESE  

Stra (Ve). Con una positiva partecipazione si è svolta a Stra, cittadina tra la provincia di Padova e Venezia, la prova del Trofeo del Piovese. Si sono viste delle corse molto battagliate  e tra i protagonisti, ancora una volta i corridori padovani con 5 successi da parte dei portacolori dell'Asd Cicli Caneva. La bella manifestazione ciclistica amatoriale era sotto l'egida dell'Acsi sezione ciclismo padovana e l'organizzazione dell'Asd Stra Alpe. 

 Arrivo Women: 1) Alessia Bortoli (Stemax Team); 2) Claudia Padoan (Iperlando); 3) Debora Belleri (ZeusBike Team). 

Junior: 1) Andrea Motterle (Caffè Carraro); 2) Domenico Scantamburlo (Quality Fondriest); 3) Alberto Guiotto (S.Eufemia); 4) Qazim Mema (Cicli Caneva); 5) Nicholas Bonetto (Cicli Stefanelli). 

Senior1: 1) Alberto Caneva (Cicli Caneva); 2) Enrico Peretto (Virtus Plateolese); 3) Marco Veronese (Ciclo Estense); 4) Renato Sergio (Stemax Team); 5) Michele Callegaro (Melato). 

Senior2: 1) Stefano Ingegneri (Cicli Caneva); 2) Alfredo Tortora (Cicli Stefanelli); 3) Alex Tagliaferro (Colli Berici); 4) Andrea Semenzato (Cazzago); 5) Alan Miotto (Ciclistica Piovese). 

Veterani1: 1) Carlo Rocchetto (Colli Berici); 2) Eris Pellizzari (Iperlando); 3) Ettore Tobaldo (Team Europa); 4) Guido Costaglia (Virtus Plateolese); 5) Gianluca Nicolè (Cicli Stefanelli). 

Veterani2: 1) Gianmarco Agostini (Cicli Caneva); 2) Stefano Sinigaglia (idem); 3) Davide Bedon (Cicli Stefanelli); 4) Gianluca Guggia (Team del Brenta); 5) Sandro Zanin (Bovolenta). 

Gentlemen1: 1) Mauro Pasqual (Cicli Caneva); Fabio Zamperin (Iperlando); 3) Fabio Benetollo (Solution Tech); 4) Sandro Varotto (Team del Brenta); 5) Graziano Zanoni (Sc Padovani). 

Gentlemen2: 1) Giancarlo Casotto (LC Officina Meccanica); 2) Alberto Busatto (Iperlando); 3) Luigino Zanetti (idem); 4) Sergio Scremin (LC Officina Meccanica); 5) Nicola Vanin (Quality Fondriest). 

Super A: 1) Marino Longo (Stella Rossa); 2) Alfio Maracani (Sc Padovani); 3) Luigi Pegoraro (KC Officina Meccanica); 4) Pietro Arru (Stra Alpe); 5) Massimo Vittadello (LC Officina Meccanica). 

Super B: 1) Giuseppe Moro (Cicli Caneva); 2) Sergio Camon (Melato); 3) Mario Trevisan (Team del Brenta); 4) Renato Malvestio (Cicli Caneva); 5) Ilario Convento (Arci-Uisp). 

                                                                           Livio Fornasiero  

 

APERTE LE DANZE SECONDA SERIE A ZEMINIANA

APERTE LE DANZE SECONDA SERIE A ZEMINIANA - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER LE CLASSIFICHE DI L. FORNASIERO

GUARDA IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

MASTERCROSSMTB CHANNEL

IL VELOCE CLUB DUE TORRI PER UNA NUOVA STAGIONE SP

IL VELOCE CLUB DUE TORRI PER UNA NUOVA STAGIONE SP - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO

APERTURA UFFIACIALE X IL CICLO CLUB BATTAGLIA TERM

APERTURA UFFIACIALE X IL CICLO CLUB BATTAGLIA TERM - MASTERCROSSMTB

CLICCA SULLA FOTO PER L'ARTICOLO DI L. FORNASIERO